Сложно, но возможно...) )
многое зависит ещё и от самого коллектива, а в чисто мужском ни сколько не легче - те же сплетни, пересуды.
Коммуникабельный человек сработается в любом коллективе, и не надо под кого-то подстраиваться, просто не учавствовать в "базарных склоках"
Обстановка на работе
Тяжело ли работать в чисто женском коллективе? Кто как справляется?
Женский коллектив женскому коллективу рознь - бывают гадюшники, а бывают душевнейшие компании сослуживиц. Мне нормально в женском коллективе. Стараюсь быть дипломатичнее и доброжелательнее, а в случае очень принципиальных ситуаций жестко стою на своем.
Просто я всегда сама по себе и стадное большинство мне неинтересно...
мне нравится! не надо быть злой и не сплетничай...
Не-вы-но-си-мо!!!
Очень трудно! Даже если молчишь будут потом говорить, что Ты это сказал / конечно, не в твою пользу / .Делают все возможное, что бы ссорились люди и сами тебя введут в интриги и споры. Люди неуверенны за свою работу и в самого себя вот и стараются себя передвинуть вперед .
Я уже на двух мест была и скажу, что все одно и тоже, и сами начальники и рабочие так хотят - их это устраивает- так каждый более зависим от другого. И чем хуже справляешься с работой - тем лучше- так точно тебя не выгонят.
Женщины только и занимаются сплетнями - это их основное дело. Может вес происходит от материнства- у них у всех дети и они неуверенны за свою работу. Нужно быть как все - тогда будет лучше.
Даже если ты не сплетничаешь, тебе это вряд ли поможет. Кости перемоют тебе все, потому как зависть и сплетничество у женщин в крови! Женский коллектив я не пожелаю даже врагу) Слва богу, что сейчас я работаю сама на себя, никаких сплетен))
Смотря для чего Вы на работу ходите. Занимайтесь работой и не обращайте внимания на сплетни и интриги. Сегодня они дружат, завтра ссорятся. После завтра снова дружат, а Вы можете остаться крайней. Не ввязывайтесь и поддерживайте нейтралитет и побольше работы.
тяжело, не то слово!
кто как к этому относится - так и справляется.
Главное по-меньше болтать и сплетничать и тогда всё будет ок.
нет, сморя как себя поставишь
не ПРобовала, но думаю как в семье, нужно терпение и смирение! как я счастлива что работаю в мужском коллективе!