Обстановка на работе

Обеды на работе

Подскадите, как можно распределить обед сотрудников и контролировать их отсутствие на рабочем месте? Надоели постоянные перекуры, которые в нашем регламенте не прописанны. Как пример : можно давать карточку сотруднику уходящему на обед, пока этой карточки нет, никто никуда не выходит.
Nuriza Usupbekova
Оценивайте работников и их работу по результатам, а не по соблюдению/несоблюдению режима. Взрослые люди способны сами решать, на что и когда им нужны перерывы.
Актоты Калиева
Лучший ответ
В твоей конторе никто не работает, походу.
И ты в том числе.
Номер на жопе отсиживают, от и до....
и всё.
Nuriza Usupbekova Судить людей по себе не очень хорошо. )
А почему бы не давать карточки тем сотрудникам, которые уходят справлять малую или большую нужду!
Dina Sariyeva
Распишите время обедов для каждого сотрудника. И контролируйте уход и возвращение. За опоздание-лишение части премии. Перекуры тоже на контроль. Три раза поймали, опять часть премии. И все записывайте в журнал по дням. В конце месяца всех ознакомьте с результатами.
Есть старый закон, если в борделе шлюхи плохо работают, то нанимают новых, а не вводят пропуска
режим работы создай и штрафуй
Gulnar Kabenkyzy
Nuriza Usupbekova Есть штраф и регламент.
Каждый час положен техничесский перерыв 5 минут вроде. Так что отстань от людей, пусть перекуривают
Nuriza Usupbekova Да никто не против, но когда перекуры длятся по часу это наглость
Гуля Елеуб 10 минут, если за компом (монитором, теликом)... и 15 минут 2 раза за смену - до обеда и после - при общих работах.
Странный вы работодатель. Запах табака влияет на качество продукции - устройте специально отведенные места для курения. По вашему сотрудники ничего не делают, а вам им еще и деньги плати - так систему зарплаты поменяйте. Часть повременная (так как люди работают на вас и если вам нужна именно ОТСИДКА на места) стабильная, и часть премиальная или сдельная. то есть даете план и премии . 101-103 процента - столько то процентов от оклада или объема продаж премия, и чем выше тем больше. И не надо будет людей контролировать каждую секунду. Они сами будут заинтересованы в лучшей оплате. А непрерывно работать - не работают даже на конвейере!
Если у вас уже есть пвр, то штрафы должны быть ощутимыми. И штрафовать реально, а не на словах. Одного-двух раз будет достаточно.
Есть такая вещь, как ПВР, правила внутреннего распорядка . Их принимает администрация, если вы администратор, составьте ПВР и под роспись каждому.
Nuriza Usupbekova Пвр есть, но их мало кто соблюдает.
У нас в медиа марките за место карт придумали тетрадь записываешься как выходишь
Беата Шомоді
В твоей шараге полный бардак, потому что условия работы не выносимые и денег не платят. Вот все и забили на работу. Потому что руководитель дебильный, сидит дрочит весь день, не может денег сделать рабочим. А рабочие курят. Дрочить меньше надо. А ты тут сопли пускаешь...
Айбол Кабденов
Давеча Минздрав выступил с инициативой запрещения перекуров на работе.
Гуля Елеуб этот мудоздрав еще должен предложить не пить и не ссать всю смену.
Тяжело, когда нет совести у людей, то бороться с этим бесполезно. У нас например на некоторых предприятиях введены электронные карты, при покидании предприятия в курилку, отмечается как отсутствие и за рабочее время не считается, может вам не хватает строгости
Ольга Марченко
Nuriza Usupbekova Благодарю за реальный ответ без негатива. Возможно строгости и не хватает, вмегда хочется относиться к людям с пониманием и по человечески, но к сожалению они садятся на шею.
у нас вход-выход по именным электронным картам. 40 минут на все про все
все эти распорядки с армейско-лагерной дисциплиной - это полный бред и нигде никогда не работали.... для каждого сотрудника в день должна быть норма. не выполнил? - разбор причин. причина в курении? - минус 50%....и эти 50% отдайте тому, кто перевыполнил.... а в остальном, какая разница, пускай хоть на голове пляшут, ведь главное это прибыль.
Suhar' .