Обстановка на работе
Что движет людьми которые задерживаются на работе на 1-2 часа, посвящают обед работе, не пьют чай/кофе в 5мин. перерыв?
При этом начальство на такие переработки вообще не реагирует ни словесно ни материально. К чему тогда рвать жопу и гробить свое здоровье, не позволяя себе отдохнуть, пройтись, попить чаю (если это сидячая работа за компом), если за такие заслуги и спасибо не скажут, что уж говорить о премии?
Мотивация у всех разная, кто-то просто влюблён в свою работу, кто-то старается ради повышения, кто-то гиперответственный . Что касается Вашего мнения о том, что начальство не замечает, это далеко не так. Просто нужно понимать, что работа- это не детский сад и воспитательница не будет гладить по головке и угощать конфетками за каждый успех. Есть такая «порода» начальства, которая молчит-молчит, а потом неожиданно предлагает повышение.
Гульназ Абдраманова
Ну например на моей работе повышения нет. Старперов (тем кому под 60 и за 60) ценят больше чем молодых. Молодых не продвигают никак!
Трудоголики мы....
1. Задержка на работе у меня высчитывается в часах и прибавляется к отпуску.
2. Возникают такие дела, которые нужно срочно сделать, и некогда пообедать. Дела важнее.
3. Чем лучше я поработаю, тем больше получу.
4. Начальство всё видит. Впечатление о работнике складывается очень нужное (в его пользу), а это очень влияет потом в работе.
5. Иногда просто хочется доделать всё СЕГОДНЯ. Для собственного же спокойствия.
интерес к работе, мотивация получить больше профессионального опыта, вырасти быстрее, чем те, у кого вся проблема -уйти пораньше или не пропустить обед.
Это не считая того -что Вы лично можете быть вообще не в курсе - получают они премию или какой то процент или нет.
я на работе иногда по 24 часа торчу.. без чай/кофе и обеда... что движет? ИНТЕРЕС...)
Гульназ Абдраманова
Интерес к чему? к работе?
Может они одиноки и работа - это и есть их жизнь.
Рабатун напал.
Может ты незнаешь, что им платят за переработки? У меня у самого бывает такое, когда задача интересная, даже не замечаешь ход времени, сидишь делаешь, и понимаешь уже вечер, а ты не ел даже