Обстановка на работе

Помогите!!! Работа в современной школе это жесть

Дело такое пошла работать в школу, прошло уже 4 нд и уже понимаю, что никакого толку в работе нет, удовлетворения не получаю, конечно, сейчас я ссылаюсь на адаптацию в каких то моментах к школьному микроклимату и среде, это да понимаю, но меня не устраивает сегодняшняя система образования, где учитель не учит детей, а я является заложником бумажной волокиты, от чего потом посаженные нервы и хроническое недосыпание
На детей и дисциплину не особо зацикливаю внимание это норм это всегда, когда приходит молодой педагог
Работаю на время декрета основного учителя, говорят выйдет зимой, уже очень молю чтоб поскорей вышла и заняла мой пост, даже хочу уйти ещё до неё (подскажете причину ухода резкого мб болезнь какая то серьёзная и т. Д. Уже готова сделать справку за деньги) , предполагаемые варианты работы помимо школы есть, можете ещё сюда кинуть какие не то варианты.
Ну и учителя нынешние это тоже отстой.
Никита Овчинников
Лучший ответ
Туркина Юлия Учителя не отстой, учителя с радостью бы учить детей, но документации море так что на урок его разработку времени не остаётся, соответственно коэффициент знаний у детей падает, меня лично это не устраивает такая обстановка
Все так начинали. Привыкните.
А репититор без опыта работы в школе практически невостребован
если бы я был учителем, то давно отсидел бы за убийство десятка полтора учеников
Егор Эсаулов
Туркина Юлия Даааа ученики это ещё терпимо
Вопрос дисциплины не мучает, мучает сама волокита, которая сваливает я от министерства образования
Рамис Зарипов Знаете, ученики - это не так страшно. А вот если попала на не очень хорошее руководство - вот тут незадача)
В России удаленное репетиторство не процветает. Дети боятся скайпа, почему - не знаю. А обычное репетиторство имеет успех, только в случае если вы стали популярным, а это очень нелегко, тем более без опыта работы в школе
"...подскажете причину ухода резкого ..."
"...сегодняшняя система образования, где учитель не учит детей, а я является заложником бумажной волокиты, от чего потом посаженные нервы и хроническое недосыпание..." - ЭТА гадость всегда была. В советские времена - ещё круче. В перестройку все разом возмечтали с этим покончить, но...
.
Вот и обдумайте, как противостоять этой системе. Местами саботировать, местами протестовать, местами переходить в наступление и писать ЖАЛОБЫ на начальство за каждое нарушение трудового законодательства и попытки заставить вас перерабатывать. Начальство, разумеется, примется защищаться... :))
Вас волновало КАК уйти?
Ну так вот одним махом обе проблемы и решите - и от перегрузки отобьётесь, и уйдёте как герой, сражавшийся за справедливость и безвинно пострадавший от обнаглевшего начальства, а не как жалкий и безответственный дезертир.
Анна Полонская
Туркина Юлия Это да согласна
Плюсом думаю нужно среди педагогов проводить тест на стрессоустойчивость типа на детекторе лжи и т. Д.
Чтоб не было такой текучки кадров
Не всем подойдёт такая мозговыноска
Мне вот лично как я чувствую не особо подходит, мб это период адаптации, конечно, потом легче намного, но все же я такой человек, привыкший все исправно делать и выполнять, а тут на тебя валят и валят работу
Во-первых, доведите до конца начатое, иначе потом будет всю жизнь мучить вас этот момент. Пол года - не большой срок, отработайте. Первое время - притирка, дальше будет проще. Я сама пед. оканчивала, проработала в ужасной школе около года. Сначала был пипец... руководство было ужасное, но я год отработала. И вы, не сдавайтесь. А репетиторство... не вариант. Да и налоги могут заставить платить или типтого... лучше потом каким-то менеджером пойдете (но, завершите то, что начали, ради себя).
Елена Елена
Не надо придумывать причины. Захотели уйти - пишите заявление об увольнении, отрабатывайте по закону 2 недели и уходите.
Вы спросили как уйти резко? А не пришло в голову отказаться от класс. рук-ва? Сказали бы: "я не готова быль классруом. Или без этого или увольняюсь". По крайней мере сняли бы классрук (или уволились бы резко). Я правда в школе не работаю, но по логике, "можно силой подвести лошадь к воде, но невозможно заставить её пить". Как это поставили перед фактом? Не укладывается в голове.
если вообще уйти из образования, приходите "Синей " в школу и исчо с пивасом
"Если солдату не нравится дедовщина, действуйте по Уставу "
вы получили пед. образование, чтобы грамотно описать недостатки и издержки школы? неужели вы ранее не понимали каторжные методы отношения к учителю ...тысячи несчастных отдали по четверти века этой благородной работе и сейчас доживают выжатые физически, опустошенные психически ...когда-то учителей относили к народной интеллигенции, при нынешнем строе это люмпен-пролетариат .. если сразу не заладилось в этой отрасли, то бегите подальше и постарайтесь выбросить мечты о каком-то репетиторстве .
Да, нервов там много уходит. У меня сестра работает учителем английского в школе. Она даже стала успокоительные принимать. Пила Грандаксин по 2 таблетки в день. Я сначала против была, но потом смотрю, ей и правда помогает, стала гораздо счастливее, проще относиться стала к работе. Сейчас уже не хочет уходить, нашла общий язык с учениками.