Обстановка на работе
Сотрудница достает на работе
Здравствуйте. Я три недели работаю в языковом центре. В принципе, все устраивает. Но есть одно но.. Одна сотрудница ко мне придирается. У нас правила на работе: оставлять вещи на 1 этаже в специальной комнате. Она мне сказала не очень хорошим тоном об этом, хотя она ничуть не старше меня, старший преподаватель. Хорошо, я оставила сегодня спустя столько дней. Я ей ничего плохого не делала, она сама воротила морду, когда видела меня и поэтому я с ней не здоровалась. Да и не хотела после ее замечаний. Сегодня я шла к своему кабинету, услышала, как кто-то поздоровался. увидела, что это она. Я ответила и зашла к себе. Она следом за мной и начала возмущенно говорить, что я положила сумку на ее место. Я сказала, это место было подписано, что это именно это ее место. Выяснилось, что ей не нравится, что я ничего ни у кого не спрашиваю, что нужно вливаться в коллектив. И после она хлопнув дверью ушла. Меня это взбесило, я пошла за ней. Спросила, почему она позволяет себя так везти. В ответ услышала, что я якобы некорректоно себя веду по отношению к другим сотрудникам (что я якобы не разговариваю ни с кем, вот что я поняла)., не зороваюсь ни скем. Я ответила, что с остальными я здороваюсь, кроме нее. Далее я начала выяснять причины такого поведения, но она не хотела обсуждать ничего. В общем, я поняла, что ЕЙ не нравится, что я не общаюсь с другими сотрудниками, не пью чай с ними и самое главное-не здороваюсь с ней. Как я могу с ней здороваться, если человек изначально себя не правильно повел.. Я по себе не очень общительный человек, да и не хочется мне с некоторыми общаться. С кем мне хочется, я общаюсь. Я пришла сюда работать, а не чаи гонять. Поговорила с другом, он предложил вообще не обращать на нее внимание. А вы что думаете? В принципе, я могу так делать, но если она мне сделает еще замечание, то я не сдержусь. Либо ударю ее или еще что-нибудь.
Ну если ударите, точно придется искать другое место... Попробуйте, по возможности., изменить свое уже сложившееся негативное отношение к ней, попробуйте увидеть в ней хоть что-нибудь хорошее...
Как говорится:" Улыбнись миру и мир улыбнется тебе"...Но если не получится, уйти никогда
не поздно...
Вы плохо воспитаны. Вы пришли в новый коллектив. и сразу начали сортировать сотрудников на хороших и плохих. Положено вещи оставлять в комнате внизу-оставляйте. Сделали замечание, что не туда что-то положили, извинитесь и переставьте. А уж чтоб ударить кого-то. это вообще дикость. Ведите себя прилично, здоровайтесь, не устраивайте свары и вас не уволят.
Тулеген Садыков
Поддерживаю. Высказались хотя и резковато, но по существу.
сообщите начальству
Вы устроили базар как две бабы. На работе придерживайтесь делового этикета. Знаете о таком? На работе вы - функция не более того. Все личные контакты только вне работы. Пришли на работу и ВСЕМ говорите Доброе утро, уходите До свидания. У вас есть непосредственный начальник и только его распоряжения выполняете. Если неразбериха с личными сумками. Потребуйте от начальства отдельным шкафчиков! С ключом.
Проблема в вас к сожалению.
Просто игнорируй. Оставайся такой какая есть, не надо подстраиваться под всякую дрянь. А если там все такие замшелые дикари, то лучше сменить работу.
Социальная дезадаптация налицо. Конфликт выеденного яйца не стоит, а у вас явные проблемы. Ваше внутреннее напряжение нуждается в разрядке. Походите к психологу.
В шайке всегда может найтись желающий дедовщину уставновить. Ну помните школьные годы? Один класс хорош, а в другом одни отморозки. Вот этот опыт и во взрослую жизнь плавно перетекает. Вот твоя "подруга" из этих отморозков. Присмотрись внимательней к "подруге" и к коллегам, вполне окажется себе что это не коллектив, а банда иль толпа. Тогда необходимо будет их поменять....
А Вы на работе тоже так занудничаете?