и работаю с хлорсодержащим веществом. В одном кабинете дробила таблетку хлорактива, часть положила в контейнер, а часть таблетки оставила на раковине, ну просто забыла убрать. У нас одна женщина работает инструктором лфк. она не переносит этот запах, она астматик. Ну лежала и лежала эта таблетка на раковине. полдня, никому не мешала, наверно просто она ее не сразу заметила. Полдня мне никто ничего не говорил, что надо таблетку убрать, лишь только за обедом мне медсестра по массажу сказала, чтобы я убрала таблетку, но я даже не почесалась, так как у меня обед. Потом мне эта инструктор лфк. пришла в кабинет, где я обычно ЗАКОННО отдыхаю. и сказала. чтобы я убрала таблетку. Я опять не подчинилась, и продолжала отдыхать. Потом, как я пошла в комнату, где мы обедаем, за ключом, чтобы открыть кабинет физио-процедур, она вышла, и швырнула мне эти таблетки чуть ли не в лицо. Мне было ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Очень жалко, что не было свидетелей. Почему я должна в свой законный обед куда-то бежать, и выбрасывать таблетки, она что сама не могла. сама же взяла эти таблетки в руку.. Когда она уходила домой, она бросила фразу, что типа никогда мне этого не простит.
Раз я насыпыла чистящий порошок в раковину, чтобы почистить, думаю, что пока мою полы, порошок схватится, ну так и забыла, полы помыла и ушла, но порошок же не такой пахучий как хлор-актив. Еще окошко оставила на микропроветривании. Тоже мне высказала, Почему я должна страдать из-за ее астмы, в таком случае, ей не место в медучреждении.
Обстановка на работе
Рассудите кто прав, кто виноват? На работе сегодня случилась неприятная ситуация, инцидент. Я работаю с медучреждении
Все вы хороши.
ну ты и кончелыга. Сама создала ситуацию и обьясняешь свою лень обедом.
1. Работает с хлором КТО? Ты.
2. Оставила таблетку с хлором, зная, что в коллективе есть аллергик КТО? Ты.
3. Сказали убрать таблетку 2 раза КОМУ? Тебе.
4. Проигнорировала 2 раза КТО? Ты.
Так теперь перечитай пожалуйста все, что ты написала, и ответь на вопросы и еще раз виноват КТО?
4. Проигнорировала 2 раза КТО? Ты.
Jamshid Mahkamov
полюбому инструктор лфк
У вас гуманное руководство. За такую шутку у нас выгоняют с работы и с волчим билетом
Вот овца... вот уже с этого персонала начинаются проблемы в медицине!
Елена Крапивина
это вы кого имеете ввиду, меня что ли?
Если вы такая забывчивая и не внимательная, не ей, а Вам там там не место и если продолжите в том же духе вас скоро либо выживут либо уволят по несоответствию. Не сделала сразу, тебе на помнили, скажи спасибо и беги убирать пока начальство не заметило и не сделало вам замечание, она ведь может и докладную на вас написать, мол не справляетесь, не уживаетесь с коллективом. Почему она должна что-то сама трогать и убирать, если это ваша работа, только потому, что у уборщицы корона на голове и норов? Если б ее скорая из-за этой таблетки забрала или приступ начался вам бы уже гораздо более серьезную статья написали, в плоть до суда. Хорошо, что свидетелей не было, вам повезло, иначе бы вы уже другое место работы искали
Вы просто эгоистичная дрянь. Ваше упущение могло спровоцировать ей (или кому-то другому) приступ и в конечном счете могло бы стоить человеку жизни, а вам плевать. Ваше ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО по сравнению с тем, что грозило ей, - детский лепет. И никто вам ничего в лицо не швырял, не выдумывайте, ваше "чуть ли не" значит именно это.
Вам дважды сделали замечание, а вы не почесались, я б уволила за такое
вы забыли убрать таблетку, вам дважды напомнили о ней. вам показалось мало. и вы дождались кидания таблетки в лицо. всё логично. хорошо, что свидетелей не было
дай таблетку понюхать тогда рассудить смогу лучше, я тоже астматик
но в целом я за то, что надо педантичными быть даже где это не критично. не все могут, но если так мочь, то это круто. то есть убрать стоило. и ДО того, как лезть начнут. "забыла" - а из-за чего? или просто перепроверять два раза все надо может? я бы задумался.
Елена Крапивина
через монитор никак ))))
Вы виноваты однозначно. Вы должны были убрать таблетку в свой обеденный перерыв, потому что не убрали его ее, когда работали. Если накосячили, надо исправлять.
Однозначно вы не правы. Помню как то лежала в пульмонологическом отделении и кто то очень умный догадался помыть пол хлоркой. Воняло ей на весь этаж, а там на минуточку астматики лежат и у кого то могло бы спровоцировать приступ. Вот и думайте виноваты вы или нет.
виноват всегда тот, кто умнее... )
так что решайте сами...
давайте я сейчас вам тут посочувствую приватно, по поводу того, в каких условиях вам приходится работать, а вы возьмете себя в руки и при встрече с этим инструктором скажете "извините пожалуйста, конечно, я должна была не оставлять эти таблетки, но я тогда очень устала, давайте не будем конфликтовать, мы же коллеги, в конце концов"...
так что решайте сами...
Елена Крапивина
извините, но я не хочу перед ней извиняться, могла бы и сама выбросить. коль взяла в руки. Наша физиотерапевт, ваша коллега, ее к стати на дух не переносит. что и правильно делает.
обычно в таких ситуациях нет правых, обе стороны виноваты по своему
извинитесь завтра и не парьтесь, а то еще затаит злобу, а вам ведь еще работать с ней
Елена Крапивина
я не хочу перед ней извиняться, она поступила очень грубо по отношению ко мне.
Обе хороши, если тебя попросили убрать то, что ты забыла убрать, то это твоя ошибка и нужно было её исправить. Но и кидать казённое имущество, в лицо человеку, низко.
Могла просто выкинуть.
Лучший выход из этой ситуации это перемирие. Ребята давайте жить дружно)
Могла просто выкинуть.