Сегодня на работе случилась такая неприятная ситуация: приехал водитель от клиента забирать товар. Я в этот момент то ли отлучилась то ли по телефону разговаривала, короче водителю отпустила товар моя коллега. Отпустила согласно счету, указанному в доверенности. Но у клиента было 2 счета! Т.е. один она им не отдала. Ни водитель не посмотрел, что у него на руках распечатки двух счетов, ни коллега не посмотрела, что у клиента остается сумма денег, не выбранная товаром, ни ко мне они не обратились. Водитель уехал за 300 км, потом мне звонит клиент и возмущен тем, что один счет ему недоложили. Разгребать, естественно, мне (((
Вопросы:
1. кто прав?
2. должен ли водитель знать то, что ему нужно забрать?
3. были ли у вас такие ситуации? как справлялись?
Обстановка на работе
Помогите разобраться, кто прав кто виноват (+)
Если в обязанности коллеги входят перечисленные обязанности - виновата она. Чуть-чуть - водитель, но косвенно. Глаза все-таки есть и голова на плечах (300 км - это путь не близкий) .
Если в обязанности коллеги не входило заниматься Вашей работой, то все равно виновата она - коллега должна была позвать Вас или дождаться, а не заниматься самодеятельностью.
Кто виноват тот пусть и едет менять документацию.
Разгребать Вам, люлей получать, к сожалению, тоже Вам. Водитель, обычно необразованный трудяга. С него взятки гладки. Он уже своё от начальства получит, мало не покажется.
Ну а коллега может и в стороне остаться, если она как бы за это и не отвечает.
На ошибках учатся и от них никто не застрахован. Это тоже определённый опыт работы.
виноваты однозначно вы -поставщики товара, вы обязаны знать кто и что вам оплатил и отгружать товар полностью, а водитель ничего знать не обязан, у него доверенность на получение и всё!
Виноваты и вы, и клиент в равной степени. Вы оттого, что не поставили в известность коллегу, чтобы она без вас этот товар не отпускала и клиент, который не поставил в известность водителя о 2 счетах. Клиенту об этом сказать стоит, а раз случилось такое недоразумение, то можно сделать скидку клиенту, когда его водитель приедет 2 раз за товаром.
Смотря, кто ответственный за отпуск товара. Тот и отвечает. Если вы, то это ваша проблема, что отлучились, спрос должен быть с вас.
София Позднякова
а я что сделала? мне даже в туалет нельзя сходить получается? рабочее место я не покидала.
София Позднякова
у нас кто делал накладную - тот и отвечает.
Если это водитель и экспедитор в одном лице. то его вина тоже есть. Если же только водитель, то вина того. кто отпускал товар.
думаю виновата больше напарница. водитель только перевозит товар.