Обстановка на работе

Как правильно корректировать работу продавцов?

Беру на работу человека .Начинает работать самостоятельно куча ошибок и из за этого нет выручек. Пытаешься обьяснить но человек начинает бурно реагировать и возражать. Мне сказали (психологи) что это своеобразная защита. Что же получается не делать замечаний? Но из за этого страдают продажи выручка и их зарплата. Как до человека донести что так неправильно работать. Я сама продаван .И вижу что не так .Пытаешься "разжевать".Вместо этого тысяча слов и недовольство. Увольняю и опять беру людей и все повторяется. Может я сама что то делаю не так?
Кадры ..трудная проблема... алмазы редки)
Nasip Anarbekov
Лучший ответ
платить зарплату в зависимости от выручки..
ну и при приеме все по пунктам оговаривать
Для начала создайте рабочие инструкции и проводите раз в неделю занятия минут по 20-30 с разбором ошибок и рекомендациями, как их избегать.
Aleksey Donskoy
Поможет только мордобой!
Катя Зорина
Ассортимент и цены пересмотреть. Будут и выручки и постоянные покупатели.
Спросите себя, какой ответ Вы хотите получить. И представьте, что Вам так ответили)) Потому что мнения, отличные от Вашего Вы не принимаете. Вы себя считаете знатоком и, вероятно, хорошим бизнесменом))). При этом постоянно здесь жалуетесь на проблемы в Вашем бизнесе, которые за несколько лет так и не решились. Может быть стоит прислушаться к другим мнениям, а не выискивать угодные?)) Можете скрывать и мой ответ. За сим прощаюсь.
Валера Петров А вы считаете что вы ответили? Только честно? Я не прошу обсуждать мою кандидатуру а ВСЕГО ЛИШЬ ДАТЬ СОВЕТ уважаемая. В любом бизнесе есть проблемы. Хотелось бы услышать ваш ответ что вы сделали в этой жизни???? Может похвалитесь своим делом а может вы открыли свой бизнес? Но это навряд ли потому что ваши мозги направлены на осуждение людей о которых вы понятия не имеете.
Работай сама, если не умеешь подбирать персонал
Antonina Unosheva
Дамир Кырыкбаев Она же себя позиционирует как продаван. Объяснили ей- не пользоваться уличным сленгом, "продаван"- продавец, с оттенком недоверия, сомнения в его честности. Вот и отношение соответствующие (.
уволить этого, найти нового, искать либо с опытом и требования все напишите к кандидатуре чтоб не брать лишних, берите только подходящих, либо берите без опыта и обучите сами с нуля, тогда он будет делать как вы сказали. Как продавец вы возможно и отличный, но как рекрутер и руководитель нужно подтянуть, что значит возмущаться и бурно реагировать? поставили на свое место, сказали буду отслеживать, либо делаешь так либо будешь лишен всех премий и надбавок, будешь сидеть на голом окладе не исправишься в течении месяца уволю по несоответствию
...исключительно личным примером)... известный способ, как-то увязать размер получаемого ими "на руки" вознаграждения- с выручкой/товарооборотом (за месяц). А если за вычетом установленных вами штрафов, дело пойдёт только с выгодой для вас!
...однажды мне довелось общаться с одной женщиной, которая в столице держит несколько точек по продаже одежды. Этой же темы (проблем с продавцами), мы придерживались, что говорится-"всю дорогу"...((
...Хорошо запомнил, что недовольна она была и одной из свох любимиц, которая столь искусно внедрялась в психологию покупателей, что постепенно начала упражняться и на ней самой. ..Например (она, конечно, посмешней рассказывала))... получала от неё подарки на день рождения, пару раз в году.. а когда хозяйка попробовала напомнить, что ещё и одежду какую-то разрешала себе брать, с большими скидками, она стала приводить иногда свою маленькую дочку... и однажды объявила, что день рождения у неё...(у дочки)).
...Надо ли упоминать, что это были дни, когда она приезжала за выручкой, из другого города.. И не могла не угостить ребёнка хотя бы шоколадкой.. а однажды так разошлась, что купила ей детские часы, с навигатором... что намного дороже шоколадки!)))
А вы каким тоном делаете замечания? И еще - попробуйте ввести типа конкурса: кто меньше всех облажается - тому премию хорошую)) Введите доску почета, спросите у продавцов, как они сами видят выход из ситуации.
Делайте так как вам нужно и требуйте с них того же, не выполняют- выгоняйте
Руфия Буслова
Дык либо учить с малолетства, либо брать с опытом и на нормальный оклад + процент,
с условием выполнения определённых норм. За малую копейку никто напрягаться не станет.
План не выполнил - штраф, перевыполнил - премия. И выполнение каждый день контролировать.
Видать оплату такую предлагаешь
что нормальный человек с дивана за такие крохи слезть поленится.)))
Нет, не продаван Вы. в этом все и дело.
Валера Петров а вы то откуда знаете?
Ввести систему адаптации и наставничества. Это для начала. Введение в должность (поэтапную), определить компетенции и навыки. Составить план обучения, обучить и провести проверку знаний. Постоянно проверять (чек), определить систему контроля с обратной связью и т. д....
Alex Gasparyan
нужно показать продавцу вначале самой, потом проконтролировать и осадите, если хамит- субординация должна существовать, потом, что у них в трудовой, кем и где работали, может в этом причина
Misha Strelnikov
Вот именно, Вы продаван, а не управленец. Вот и продавайте вместо новичков то, что продаёте, если не можете оплатить им нормальное, спокойное и эффективное обучение. А если Вы думаете что с помощью пары советов человек с улицы превратится в точную копию Вас с мотивацией на постоянных клиентов и опытом в сто лет- то Вы ещё и дурачок.
Наида Шарабудинова Ваш ответ скроют. Замечания в свой адрес она не приемлет))) Совета спрашивает, и скрывает толковые, но неугодные ей советы)
У меня знакомая держит зоомагазин. Работает сама, но в выхи ее подменяют сменщики. Недавно был случай, который отражает наплевательское отношение на чужой бизнес со стороны продавцов. Этот сменный продавец целый день сидел в вотсапе/телефоне, а покупателям отвечал, что отдел не работает (рассказали знакомые из соседних отделов). Выручка 400 рублей в день)

Я к тому, что если их не контролировать, то на шею сядут и ножки свесят.
Алла Караваева хозяин сам виноват, что дебила посадил за прилавок
Поставить человеку определенные выполнимые задачи на день/неделю/месяц
всё правильно! но.. когда принимаешь на работу, надо приглядеться к человеку. не брать кого попало!
Прежде чем заняться морализацией в отношении кого- то, задайтесь вопросом- кто Вы для них на%уй такая. Собственный пример и уважение- вот Ваше все.
Это все потому что они голодные, дайте им сайт с промокодами KFC и они станут добрыми и продуктивными
http://kfc-promo.ru/promo/3465
это нервный срыв из за слабой психики - возможно шизофрения развивается потихонечку (но мало вероятно)
Your Angel ***
Валера Петров вы это о чем ?
Я бы тоже не стал наёмным продавцом работать. Это что я должен весь день работать, а бабки тебе?

Торгуй-ка ты сама!
Обучить нужно. Не корректировать.
Какая зарплата такой и результат
Хотите качества выше, поднимите зарплату и придут соотвествующие люди