Обстановка на работе
Нужно ли терпеть такое отношение к себе?
Работала в магазине одежды у "не русских". Сегодня уволилась из за того что нас в обязательном порядке заставляли вычищать общественную мусорку перед входом в магазин на улице, так же что называется"принеси-подай" это сходить в магазин для парня который сидит у нас на кассе, принести ему чайник, тапки с первого этажа (мы работаем на втором). Сегодня я сказала, что если допустим мне не нужно в магазин, то если он попросит я не пойду (если бы по пути то мне не влом купить и ему что то). Я устраивалась продавцом консультантом, а не служанкой для начальства. Считаю это неуважение к людям, тем более он младше меня по возрасту.
согласен
Аскар Жакупов
надо работать по должности
Аскар Жакупов
тогда ищи лучше работу
Аскар Жакупов
молодец)
Елена Лопытко
????
Аскар Жакупов
что?
Аскар Жакупов
ну я не знаю ещё какого это работать я в 9 классе сейчас но считаю что это правильно как ты поступила
вы правы. вычищать мусорку это работа дворника или уборщицы . а почему парень сам не сходит за чайником и за тапками ?
У вас зарплата повременная и во время работы ваш непосредственный начальник ИМЕЕТ ПРАВО дать вам любую работу так как оклад вы получаете тот же. И при работе с покупателями, и когда их нет, принося тапочки. Вы работаете за деньги. Не хотите выполнять указания начальства - пусть вычитает время когда вы в простое из вашей зарплаты.
"Сегодня уволилась из за того что нас в обязательном порядке заставляли вычищать общественную мусорку перед входом в магазин на улице"
А может еще крыльцо не вычищать от наледи?
В целом к нерусским отношусь негативно, обычно от них срач и моральный и физический, но это не тот случай. Действительно должно быть везде чисто же.
"Я устраивалась продавцом консультантом, а не служанкой для начальства"
Так будучи обычной продавщицей ты все равно прислуга, только покупателям.
Да и начальству тоже. Вот требуешь ли ты с покупателей маски? Если приходят БЕЗ них.
Елена Лопытко
нет, маски не требую, они в них приходят.
вы правильно поступили
Все что-то терпят на работе, если не родня начальству. Это может быть что угодно. Большая разница в зарплате, пренебрежительное отношение, гнет от сотрудников иного рода. Я терплю многое по жизни, чтоб выжить, мне помочь некому. Вам есть на что жить без данной работы?
Как вам угодно.
ушла да и ушла. если есть кому кормить можно и покобениться.
Правильное решение.