А я не совсем согласна.
У меня два учредителя и наемный ген. дер.
Каждый требует свое, а учредители регулярно свое мнение меняют.
Идеально было бы треьовать письмо (с наемного я так и делаю) , а вот с учредителей письменный вариант не возьмешь, поэтому, так как я их уже знаю, я предролагаю возможные варианты варирования решений, и стараюсь делать работу во всех возможных направлениях, а когда приходит дело до того, что нужно определиться, или если они раньше созревают и меняют решения (а у меня уже и такой вариант есть) то ставлю перед альтернативой.
Тяжело, но это метод наименьших потерь.
Если возможно - требуйте письменно задания.
Обстановка на работе
Как работать с директором, если он меняет свое мнение и задания подчиненным на противоположные раз в день?
странная ситуация это вопрос зависимости получается
Это смотря сколько платит за свои задания))))
вопрос психологический. у меня тоже был такой директор.
во всем есть свои плюсы и минусы.
плюс зхдесь заключается в том, что можно относиться к его распоряжениям не слишком серьезно, или не принимать их близко к сердцу.
когда я работал на руководящей должности, я четко следил, чтобы в моих командах не было противоречий, иначе подчиненные перестанут воспринимать тебя всерьез.
когда же у меня был такой руководитель, я просто понял, что это - повод похалявить)) )
ну, а чо? шеф сам не знает, чего хочет!
во всем есть свои плюсы и минусы.
ну, а чо? шеф сам не знает, чего хочет!
подбросить ему этот текст Если речь идёт о руководителе - то, в первую очередь он должен быть хорошим администратором (администратор-распорядитель) , разбираться в вопросах гражданского законодательства (ТК РФ, ГК РФ, НК РФ) , ориентироваться в вопросах бухгалтерии и экономики, психологии, педагогики, социологии, политики и экономики отношений, постоянно повышать свою квалификацию по менежменту (процессу организации, в том числе организации структуры) , специфике деятельности возглавляемого им предпиятия / отдела / сектора. При этом быть требователен к себе и к подчинённым, но строить общение на основе совместной деятельности, а не личных симпатий-антипатий и уметь вербализовывать это грамотно и постоянно. Также знать локальные нормативные акты и своевременно отмечать достижения и не только своих подчинённых согласно этим актам. Кроме того - должен являть собой пример - не нарушать трудовую дисциплину и не позволять это сотрудникам, кроме особых случаев (они описаны в ТК РФ, локальных норомативных актах, принятой на предприятии системе отношений / корпоративе) , всегда быть в хорошем деловом настроении, настроенным на достижение поставленных перед ним и его подчинёнными задач. Уметь держать паузу, в том числе не бросаться решать сразу же все возникающие вопросы, а откладывать решение некоторых из них на день-другой. Кроме этого - уметь делегировать полномочия вкупе с ответственностью; хорошо знать специфику работы вверенного ему личного состава / структуры, свободно ориентироваться в ней, если он спец в чём-то кроме "управления", понимать нюансы производтвенного, административного процесса и коррекции социально-психологического климата в веренном ему социуме. Уметь строить практические долговременные отношения с подчинёнными, равными и вышестоящими как внутри предприятия, так и за его пределами людьми и структурами. Уметь предвидеть и просчитывать ситуации, которые ещё только будут. и пр.
Анна Меньшикова
Наш директор - женщина. Логики никакой. Соглашается со всеми, кто к ней бежит в чем-то ее уломать. Поэтому сегодня - одно, завтра - другое. И так без конца.
Мая Абазова
ну это пусть разбираются ее руководители- баласт никто не держит сегодня.или умеет заставить работать подчиненных
поменять директора
ea udivlen cito on stal directorom...
У меня тоже был такой начальник. Но плюс был в том, что он забывал о своих заданиях. Иногда мы через определенный промежуток времени уточняли свое задание, если оставалось такое же, то делали. :)) А реальный выход отправить подлечиться его куда-нибудь в санаторий! А он случайно не разведенная женщина предпенсионного возраста? :)))
получай от начальника задания в письменной форме, или
пошли его на... написать задание в письменной форме.