Обстановка на работе

Может ли слесарь делать чё то за компьютером на работе? Или у него мозгов не хватит клавиши нажимать?

В самом начале внедрения компьютеров, когда только они появились у нас на работе, всей этой техникой рулил и обучал азам работы именно наш сантехник. Ему было интересно это и он сам изучал компьютер, обслуживание, эксплуатацию и т. п. Должности, чтобы пригласить профессионала, тогда не было, да и их ещё было немного. И командировочный из другого города был в шоке, когда нужна была помощь по компьютеру, что-то зависло, и в кабинет вошёл парень в валенках, в ватнике (тогда ещё ватники носили), с трубой в руках, сел за копьютер и за 3 секунды всё сделал. Так что слесарь у нас был "впереди планеты всей". А сейчас у всех компьютеры, и даже 87 бабушки активно эксплуатируют эту технику. Так что говорить о слесарях? Они и на работе его используют при необходимости, некоторые в 3D детали чертят не хуже любого инженера. К тому же сейчас у многих рабочих есть высшее образование.
Евгений Кучин
Лучший ответ
Слесарей без мозгов не бывает.
А почему нет? Это не так уж сложно.
Лена Акимова
Сейчас ПК есть у любого слесаря.
Есть преприятия где слесаря по ремонту ведут формуляры и журналы в электронном виде, получают и отбивают заявки на ремонт, ведут учет материалов и инструмента.
Так же, слесаря восю используют электронную конструкторскую документацию, компьютезированные средства диагностики и станки.
Так, что слесарь может знать компьютер получше некоторых офисных хомячков.
Светлана Хомко
Я уборщицей работаю и вполне владею ноутбуком на уровне пользователя.
Нина Ш
У тебя же хватило, хоть ты и недоумок...
Токарь/слесарь/сварщик - рисую в Дро и фотошопе.
Даже медведя можно научить на мотоцикле кататься
Наличия слесарных навыков никак не гарантирует компьютерных и так же не является признаком их отсутствия.)
Татьяна В