Обстановка на работе

Работаю электромонтажником и не имею корочки стропальщика но мастер отправил на разгрузку дорогого оборудования.

Работаю электромонтажником и не имею корочки стропальщика но мастер отправил на разгрузку дорогого оборудования. При разгрузке оборудования упало и теперь с меня требуют возместить ущерб. Имеют ли право на это мое начальство.
нет не имеют. шли их нах.
Александр Есаян
Лучший ответ
А что с тебя требовать? Ты мимо проходил, стропить ты не имеешь права. Есть письменное распоряжение?
Оля Ярошова
А зачем вы полезли выполнять не свою работу?
На добровольное возмещение не соглашайтесь. Пусть комиссия рассматривает. Или через суд взыскивают.
Federacia Budjutso
Это что! Я одного человека знаю, так он бетонную плиту на Порш Каен уронил.
Юлька Петренко а потом пошел в автосалон за новым?
Без бумажки ты какашка
Юлька Петренко в данном случае наоборот)
Вот пусть начальник и отвечает. Перед погрузочно-разгрузочными работами с тобой должен был произведен инструктаж, за который ты обязан расписаться. К этим работам без лицензии тебя вообще не должны допускать.
Indiana Jones
Если это не входит в твои должностные обязанности значит ты самовольно взялся не за свое дело.
Наряд допуск должен быть, он сам нарушил закон.
гоуу до вагины ツツツ
Ты сам виноват))) думать надо) крайней теперь ты)))
Садуакас .
Я начальник... ты дурак!!! Ты начальник... я дурак!!!
Полностью ответственен работодатель, а спросят, почему взялся за эту работу, скажи, что угрожали увольнением. Уверяю, первым с работы полетит мастер.
S*
Shandi ******
Ни когда нельзя браться не за свою работу
При работе грузоподьемных механизмов обязательно выдаётся наряд допуск и назначается ответственный руководитель работ. Если этого не было сделано, то за нарушение охраны труда несёт ответственность работодатель.
Тыв сам виноват, без корочки не надо было идти на выгрузку, начальник прав.
Максим Киселёв
Нет не имеет. Пригрози прокуратурой и если не дураки, то отстанут.
Fizuli Quliyev
Соцзащиты не хуатает современным рабам
__
__Ванёк __
Ответственность несет работодатель. Мастер допустил к работе человека, не имеющего допуск.
Ivan Stamat
Не имеют если нет наряда
Бумажка быть должна, а не "иди и делай"
Hanim Bayramova