Обстановка на работе

Почему на некоторых предприятиях рабочие работают на старом оборудовании, и с них ещё требуют качество продукции ?

Новое оборудование стоит очень не дёшево, в зависимости от вида деятельности данного предприятия - цена может увеличиваться в арифметической прогрессии на разные виды оборудования. А то, что требуют качество - прихоть жадного руководства, которые пытаются выдавить максимум из имеющегося.
Сергей Качур
Лучший ответ
Еще в 1981–1986 гг. в США были введены в действие следующие сроки службы для основных категорий основного капитала:

- для компьютеров и оборудования для научных исследований – 3 года,

- для автомобилей, тракторов, легких грузовиков и некоторых видов производственного оборудования – 5 лет,

- для большей части промышленного оборудования – 7 лет,

- для некоторых видов оборудования с более длительным сроком службы – 10 лет .

Сравним данные США с российскими нормами, введенными в действие в 2002 г. :

- оборудование для научных исследований - срок службы свыше 7 лет и до 10 лет включительно.

- машины, оборудование и транспортные средства, используемые в энергетике, нефтяной и нефтегазовой промышленности, телекоммуникациях и связи, металлургии, машиностроении, деревообработке, химической и нефтехимической промышленности, легкой промышленности – срок службы свыше 10 лет и до 25 лет включительно

Так что работа на старом оборудовании в будущем в России только увеличится… Естественно, с требованием качества на уровне мировых стандартов (например, требований ВТО, куда недавно вступили) .

См. : А. В. Ложникова, И. В. Муравьев О СОСТОЯНИИ И ОБНОВЛЕНИИ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЙ С РЕНТООРИЕНТИРОВАННЫМ ПОВЕДЕНИЕМ // ВЕСТНИК ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА. 2010 Экономика №3(11). С. 45 – 52.
кто требует? это их личные проблемы на чем работать и про качество тоже.
Жиды!!!
Дамир Амирханов Сначала нужно создать условия для труда, затем и требовать!
А потому что мы живем в России!