Обстановка на работе
Помогите составить приказ о контроле качества продукции (выпечка) ! Очень надо!!!
"Провела экспертизу по всем булкам !!!Крысы сожрали, не сдохли! Пстить в продажу! Хавло прокатит !"
Помогаю:
,,Пункт №1. За изготовления брака растрел на месте
Пункт №2. Больше пунктов нет. "
Найдите ГОСТы по качеству. Продукция должна соответствова ГОСТ. Это и должно быть в приказе.
....(ваша форма)... .
в соответствии с нормативной документацией, а именно ГОСТом (такой-то такой-то) , СанПиНом (таким-то таким)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Обеспечить надлежащий контроль качества за производимым хлебо-булочным сырьем, выпечкой
2....далее по форме (в каком виде вы желаете получать отчеты, кто ответственный и т. д.)
ПРИКАЗЫВАЮ:
Важным звеном в решении задачи выпуска изделия высокого качества, при соблюдении установленных норм выходя является технохимконтроль производства. Постоянный и правильный организованный контроль производства дает возможность следить за качеством готовых изделий, не допускать отклонений от физикохимических норм и позволяет обеспечить выпуск продукции, отвечающей требованием ГОСТов, ТУ.
Технохимический контроль производства проводится работниками лаборатории на основе действующих стандартов, инструкций вышестоящих организаций и других нормативных материалов.
Технохимконтроль на предприятиях осуществляется производственными лабораториями функции и задачи которых определены «Положением о производственных лабораториях хлебопекарных предприятий (приказ, 1986 г) .
Главная задача производственных лабораторий – рациональная организация технологического процесса, обеспечивается выпуск качественных изделий при минимальных технологических затратах и потерях и высокой организации труда. Работа лаборатории состоит из следующих этапов:
1. Анализ сырья, поступает на предприятие.
2. Производственно-технологическая работа.
3. Контроль качества готовой продукции.
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ.
Контроль качества готовых изделий производят в соответствии с стандартами, технологическими условиями, а также используют ряд объективных методов анализа.
Действующие в настоящее время нормы качества на готовые изделия устанавливают: вид изделий (весовой или штучный) и способ из выпечки (подовый или формовой) , органолептические показатели ГОСТ 5667-65 (форма, поверхность, окраска) , состояния мякиша (пропеченность, промес, пористость, эластичность, свежесть) , вкус и влажность ГОСТ 21094-75, кислотность ГОСТ 5670-96, пористость ГОСТ 5669-96, в изделиях приготавливаемых с добавлением жира ГОСТ 5668-68, сахара ГОСТ 5672-68, их содержание, набухаемость ГОСТЬ 7128-81, ГОСТ 8494-73 для бараночных и сухарных изделий, содержание углеводов, йода и др. Компонентов в отдельных диетических сортах.
Санитарные правила и нормы СаНПиН 2.3.2.-96 «Гигиенические требования к качеству продовольственного сырья и пищевых продуктов» устанавливают гигиенические нормативы качества и безопасности для человека, продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также требования по соблюдению установленных нормативов при обращении пищевой продукции.
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА СЫРЬЯ (вашего на производстве) - Вы должны будете расписать каждую позицию по ГОСТу - Наименование сырьяГОСТ на методы испытанияТекущие анализыДополнительные анализы
3. Контроль качества готовой продукции.
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ГОТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ.