Обстановка на работе

Начальник вывесил приказ на обозрение с ФИО

Добрый день, такой вопрос. Сегодня на работе подписала приказ о дисциплинарном взыскании в виде замечания. В принципе свою вину признаю, и спорить не собираюсь. Но директор вывесил копии приказов (кроме меня, ещё 4 человека) на общее обозрение, на производстве, с указанием ФИО и номером договора о принятии на работу. Законно ли? Хотелось бы ответы и ссылки на статьи.
Zamzagul Uzakbaeva
Увы, но если это в форме приказа, то, к сожалению, всё законно.
Юлия Долматова
Лучший ответ
Законно!
Полностью законно! Нас это и приказ, чтобы размещать на видном месте.
Серега Жидик
а что там незаконного? домашних адресов, телефонов и паспортных данных там нет.. а с приказами по личному составу ознакамливается весь персонал организации
Saadet Fezlieva
Чтобы другим было неповадно.
Статья 193 ТК РФ . Порядок применения дисциплинарных взысканий До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Полагаю речь идет здесь не о рабочих моментах вообще, а о конкретном моменте, послужившим причиной применения к работнику дисциплинарного взыскания. ДО применения должна быть затребована объяснительная, а не после.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Можно проконсультироваться в отделе кадров. Они там тоже всё знают. Но так то законно. Внутренний вопрос. Ничего личного не размещено.
Разумеется законно. Приказ издает директордля всей организации
А чего же незаконного? Он же не придумал ничего, не оклеветал и не унизил....
Да, законно, причём имеет воспитательный эффект для других работников
Анна Герман
Все как по КЗоТу о наказаниях На то подобные приказы на соответствующих досках до коллектива и доводятся, чтобы другим неповадно было в нэте сидеть целыми днями и чай гонять, а так же лясы точить без дела
A_
A_-L_-F _-A_-01
увольняйся гордость выше наказания
бывает
что заслужили, то и получили.
Всё законно, типа доски позора.
Dmitrij Kurnaev
Законно, в следующий раз будет стыдно нарушать дисциплину.
А на себя он почему не повесил? опаздывает пьет любовницу имеет режет премиальные Всем хором ЕГО биографию концов не найдет если все скопом Удачи
да, законно. Если в этом нет клеветы и домыслов.
См. Федеральный закон № 152-ФЗ "О персональных данных".