Обстановка на работе

Начальник издал приказ!

Охранник. Начальник издал приказ, что охранники (работа только ночью, 1 человек) должны чистить от снега прилегающую территорию, без каких либо доплат! Как быть?
Чистить. Если что то спиздят - будет законная отмазка.
Артур Ибатуллин
Лучший ответ
ну если контора частная-то так всегда бывает-у нас все чистили и грузчики и охранники и без доплат и без приказов-просто устное указание директора и все
а кто не хочет-за ворота-но таких среди них не было-за работу все держатся
А есть варианты?
Если работа по Трудовому договору и там этого не прописано. Можно смело посылать на ...самого чистить снег. Но вот только потом можно ждать любых сюрпризов от начальника.
Татьяна Ткачук
Если очень сильно зависите от работы и нет возможности найти новую, ничего не поделаешь, утешать себя тем, что физическая работа полезна. Если есть другие варианты - пытаться обсуждать проблему с начальством, выбивать прибавку к з/п. У нас как-то руководитель на уборщице сэкономить хотел, пытался меня и менеджершу припрячь полы мыть в офисе по очереди, мотивируя тем, что "Это же для себя! " Но нас где сядешь, там и слезешь. Не стали мыть. Месяца два в грязи сидели, потом уборщицу приняли. Но у меня была возможность не позволять на себя садиться.
не подписывайте приказ
А как вам то, что менеджеров по продажам заставляют мыть полы? Мой шеф сегодня уволил техничку и заставляет нас мыть полы-кому не нравится-до свиданья. Просто сейчас нет возможности уйти, как появится-сразу свалю. Нах мне это надо?
Sergey Akulov
Полюбому, за уборку прилегающей территории, начальник получил от наемщика капитал на уборку снега. ваш начальник просто положил эти деньги себе в карман. Вообще, следует почитать трудлвой договор, подписанный вами при оформлении на работу.
Asyl Omarova
Если нет возможности уйти работать в другое место то смирится.
У нас в городе так работают в детсадах.
я считаю, что это неправильно... во первых, вы будете отвлекаться от своих прямых обязанностей, тем более, что один человек.. а во-вторых, территорию убирает дворник, раз вы его заменяете, значит должна быть доплата... неужели руководитель не идет на обсуждение доплаты?
Татьяна Баймакова Предприятие муниципальное, экономят даже на дворниках....
Привыкли все на дурничка.
T?
Toprak ?im?ek
нах послать, если в договоре такого нет.
Farida .
у вас в договоре это прописанно? если нет то смело посылайте его на 3 веселых буквы!
если каждый будет от себячину липить вы на свои 30-4-т не только снег будите чистить но еше и сартиры драить зуботычкой
Послать то можно, так как уверен, что в должностных обязанностях подобная ересь не прописана.. . НО!! ! Это выглядит очень проблематично, если Вы собираетесь дальше работать в этой организации.. . Просто заклюён начальство.. . А поводов для этого можно найти кучу (знаю по опыту, в своё время потрудился и простым охранником и старшим инспектором по режиму в охранной фирме).. . Так что или чистить и работать или гордо послать нах.. . и вылететь в ближайший месяц. Решать только Вам.
смотрю - куча ответов в стиле "послать/засунуть в ж. "... агрессия сплошная и не нужная.

Вы посмотрите на это с другой стороны - это же фактически занятия спортом на рабочем месте :)
Считайте что вас гонят в спортклуб - поддерживать Вашу спортивную форму. (которую кстате Вы должны справедливости ради сами поддерживать) . Только это еще здоровей - на свежем воздухе :))
И Вы не платите за это ни копейки. В крупных городах знаете сколько абонемент стоит в спортзал? :)))))
За сезон есть шанс получить симпотный рельеф тела. Барышни не оставят Вас без внимания ;)
Татьяна Баймакова Работа в спорткомплексе, качалки-тренажёры бесплатно!
Послать в жопу или сказать засуньте этот снег в себе в жопу
Ольга Olga