Обстановка на работе
А вам случалось работать со старыми девами?
я даже и не думала,насколько тяжело работать с такими людьми - они полны пессимизма и какой-то злобы на весь мир!
полностью поддерживаю, такое ощущение что у них, извиняюсь за выражение, хронический недо"б!
Они все разные. В нашем отделе была бабулька за 70, старая дева. Очень прикольная, любила над собой шутить на эту тему. Да и вообще с ней скучать не приходилось!! ! Никакой злобы на мир у нее не было. Были странности, но опять же она над ними посмеивалась вместе с нами. С ней было легко, и специалист она была отличный и трудяга большая. Сейчас она на пенсии.
Нет ничего больней от осенней мухи и ббабы вековухи Лишены элементарного женского счастья и материнства А так все индивидуально: могут и замужние мухами быть
Я работала с "никогда не замужними", которым под 40. Жесткачи они, надо сказать..
Работаю 10 лет. Очень тяжело. Но мне ее жалко.
было такое! мы были готовы скинуься ей на еб.. . на музчинку кароче )))))))))))))
Не думаю, что, как тут выше было написано, "недо... б" особенно влияет на степень стервозности. Замужние тоже очень часто бывают в этом подмечены.
В тех коллективах, где преобладает количество девушек за ...всегда достается молодым. Здесь самое важное найти эту золотую середину между почитанием старших и недопущения собственного угнетания. Понятно, что старшие коллеги будут стараться поучать, указывать, что делать, и это естественно, т. к. разницу в возрасте все равно никуда не денешь. Главное просто постараться немного поиграть роль послушного ребенка с поучающим родителем, и потом все будет хорошо.
Другое дело, когда в организации начинается гнобление некоторых сотрудников (как правило, как раз старшими младших) , деление коллектива на противоборствующие кланы и т. д. Все это происходит от неполной занятости сотрудников, когда нечего делать, члены коллектива стараются найти себе развлечение. Среди дам более старшего возраста почему-то часто таким развлечением как раз становится разведение сплетен, создание оппозиций и т. д. Тогда это уже проблема начальства, что оно не смогло обеспечить всех работой, не определило, кто, что и в какие сроки должен делать.