Обстановка на работе
А вас не раздражают старые бабки, которые на пенсии, работают на "хлебных" должностях
в то время, когда молодые не могут устроиться?
Здравствуйте, Ленуська.
Вопрос, который Вы задали - очень сложный и непростой.
Старым людям тоже надо работать. Да и что Вы понимаете под понятием "хлебная" должность? Это очень расплывчатое понятие.
Бухгалтерия предприятия, работа в почтовом отделении оператором, врачи, педагоги, работа в различных конторах.. . Эти женщины много лет отдали своему труду, являются настоящими профессионалами своего дела, любят свою работу.. . Да и нет там "старых бабок". Есть пожилые женщины, которые много лет отдали своему труду. И рано или поздно молодые девушки все равно приходят на эти должности, так что не переживайте - просто на данный момент устраивайтесь туда, куда вообще берут молодого, неопытного специалиста - будет стаж и выработка, потом уже как опытному специалисту будет легче устроиться на "хлебное" место, как Вы изволили выразиться.
Что касается моего личного отношения - я ко всем отношусь ровно, самое главное чтобы человек квалифицированно и грамотно выполнял свою работу, находился в ровных и вежливых отношениях с начальством, коллегами, людьми.. .
Обычно в большинстве своём раздражают молодые, неопытные девочки, которые приходят на смену ветеранам и с перепугу сначала плохо работают, что-то мямлят непонятное, делают брак, путаются, даже хамят людям с перепугу, в отличие от пожилых и опытных сотрудниц.. .
Ну а если конкретно в Вашем городе такой напряг с работой для молодёжи - не проблема, соберите крепкую группу молодёжи человек шесть и создайте собственное предприятие - парикмахерскую, швейное ателье, кондитерскую - да что угодно, частное предпринимательство у нас сейчас разрешено, тем более что Вы как раз молодые и энергичные :-)
В Ваших словах"старые бабки" уже неуважение. Что касаемо "не могут" устроиться, так Вам видно проще обвинить в неудачах других.
Не могут устроится на ХЛЕБНЫЕ должности, а на простых работать не хотят.
если эти старые бабки выполняют свои трудовые обязанности, а иначе как объяснить тот факт, что их не увольняют, то тогда всё нормально и для работодателя даже лучше -у них опыт и дети маленькие не болеют.
Если бы нормально работали, а то косячат, а молодым - разгребай.
раздражают: ) у меня как раз подобная ситуация на работе:)
Смотря какие. Есть старые бабки, которые сто очков вперёд дадут любой молодой вертихвостке
раздрадают еще как! Просто вовремя надо уходить на пенсию, пока о тебе высокого мнения как о специалисте.