Обстановка на работе

Зачем в наших вузах учат тем специальностям, по которым потом нельзя работать?

Структура экономики изменилась за последние 20 лет значительно, а структура высшей школы - незначительно, только сейчас начались более менее серьезные реформы. Но они потребуют времени. Вот и получается, что студенты получают специальности, которые уже давно не нужны экономике. Итог - сразу после вуза в ряды структурных безработных! Многие уже в вузе начинают думать о новой профессии. Я сам сотрудничаю со структурами ивент-бизнеса. Интересно, что профессии ивент-менеджера не готовит практически не один вуз, а они нужны на рынке ивент-услуг. К нам приходят студенты технических вузов, экономисты, юристы - кто угодно. Учим, отбираем самых толковых и даем возможность проявить себя в новой для них сфере. Так что сами о себе заботьтесь, диплом вуза, к сожалению, часто бывает не востребован. Если живете в Питере и интересуетесь ивент-бизнесом - пишите.
Татьяна Шибина
Лучший ответ
Преподам тоже надо работать...
По всем специальностям можно работать. Другое дело востребованы ли они. А в том, что специалисты не могут найти работу, вина не вузов. А вина тех же специалистов, в том, что когда поступали учиться не думали, и не захотели выбрать более нужную профессию.
Канат Шакратов
По всем специальностям можно работать.
Другое дело, что не каждая школота, жаждущая стать учителем, идет им работать. Потому что появляется отмазка - дети же не любят учителей! И не сто тыщ платят!
Учат тем специальностям, которые "звучат красиво" для школия и их родителей, дабы приманить их и в результате иметь нужную численность и бабло. А востребованность и дальнейшее трудоустройство: "Проблемы идейцев - шерифа не е.. ут! "
Yashnarxon Saitmalev
А тебя принудительно на этот факультет отправили? Каждый сам выбирает, с каким дипломом он будет оглашать "Свободная касса! "
Наталья Чужук
почему нельзя? работать то можно, зарабатывать не получается
а в школах тем предметам которые вообще в жизни не пригодятся .. по крайней мере .я считаю что пол школьной жизни и учение уроков потрачено ЗРЯ
Затем, что бестолковые школьники все равно не работают по специальности, потому что идут в вузы только ради диплома, а не по призванию. После школы - просто бараны, после вуза - бараны в квадрате.
Катюша =))
для того чтобы ты не думала. совсем...
...правильно... давайте всё закроем...))).. . и будет вот так... как было раньше.. . Перехват-Залихватский Архистратиг Статилатович, майор. Въехал в Глупов на белом коне, сжег гимназию и упразднил науки". М. Е Салтыков-Щедрин "История одного города"
Одобряю 1 ответ
Потому что мы стали страной- менеджеров и торговцев. Нет выдающихся учёных и инженеров. А насчёт того: никто никого силком не заставляет выбирать, такую не востребованную спецальность.