Проявлять уважение и помогать им - не помогает. Научите-ка меня такой дипломатии. Я молодая учительница в школе. Мне 24 года. Маленькая, худенькая, на вид как подросток. Жрут, суки старые, поедом. Говорят, что я им "себя отстоять должна, а ты как хотела? ".
Жду ваших комментариев.
Обстановка на работе
Как ужиться со старыми хамоватыми бабками?
не обращайте на них внимания, и не в коем случаи не "собачьтесь" с ними- держите себя выше, они просто завидуют Вашей молодости. Удачи!
Наталья Шакаева
Да основная проблема в том, что они мне просто надоели. Мне с ними скучно и неинтересно.
полный игнор и работа, здрасте и до свидания не более того!
Наталья Шакаева
так они по работе то и лезут, работать мешают, пакостят.
Наплюй. Отвела урок и ушла из школы. Мне тоже скоро предстоит в техникуме или лицее работать. Заранее себя настраиваю.
У нас в школе пришла новый директор и всех, кому за 50 - вытурила.... Вроде хорошо, что старых бабок нет, да Вот беда - математику теперь вести некому....: (
Одна из ваших коллег Алла Пугач. ?
Старайтесь их избегать и свести общение с ними к минимуму, игнорировать их. В конце концов вы дипломированный специалист, они вам по барабану! Плюйте на них и растирайте.
Наталья Шакаева
Да я так и делала. Просто они стали откровенно вмешиваться в мои дела (за которые я несу ответственность) , распоряжаться.
Терпение. А вы одна молодая учительница среди старых дев? Может, есть постарше вас чуть-чуть. Старайтесь вместе держаться, если это вариант.
Работала секретарем учебной части в Проф. лицее (швейном) коллектив чисто бабский. Выживали друг друга страшно, травили. Меня частично тоже, ушла оттуда, и не жалею никапельки! Попадались мудрые старые учительницы, но это редкость. И каждый сам за себя. Теперь этого лицея нет, расформировали!
Так что это везде так. Зато сильнее станете морально.
Наталья Шакаева
Да мне сильнее становиться... Мне просто надоело это дочерта все, тупизм этот. Можно, мне кажется, как то жить интереснее...
Жуть, сама учусь в педагогическом, теперь и не знаю, стоит ли.. . С такой бабовщиной! Я думаю, с ними нужно быть вежливой, максимально осторожной, аккуратной, точной. Вы читали "Агнес Грей"? Терпение и еще раз терпение. Если по отношению к Вам поступают несправедливо, не терпите, а корректно выскажитесь против. Помогать иногда и не стоит - на шею сядут, решат, что Вы под них прогибаетесь.
Наталья Шакаева
Вы знаете, как я все это уже пробовала..все то, что вы говорите.