Обстановка на работе

Я работаю Электрогазосварщиком на буровой У меня есть удостоверение стропальщика и вышкомонтажника, обязан ли я

обязан ли я выполнять обязанности вышкомонтажника и стропальщика
Если в договоре нет такого условия, то не обязаны. Но по современной действительности принудят делать всё. Могут добавить функции табельщика, уборщицы, рекламного агента и т. д., причём без доплаты.
Сергей Щеглов
Лучший ответ
Серёга Подтуркин Вы не путайте работу на буровой с работой манагера... Буровая бригада работает на конечный результат, причем - сдельно, и держать там узкого специалиста нет смысла... Можно, конечно, взять отдельно и стропальщика, и вышкомонтажника, и рекламного агента, и табельщика, но тогда и зарплату надо будет делить на всех... Отсутствие "лишних людей" на буровой - это не прихоть работодателя, это требование самих буровиков...
Если бы у тебя не было этих удостоверений, тебя просто не взяли на буровую - зачем им лишний человек?... Чисто сварочных работ на буровой не так уж много, потому тот, кто числится там сварщикам, выполняет кучу вспомогательных, но - необходимых работ, в том числе, и стропаля, и вышкомонтажника... И ещё успевает чай вскипятить... В ДИ все это не впишешь... В принципе, ты можешь и отказаться, но на следующую вахту можешь уже не рассчитывать - получится, что ты так и не понял, что такое - БУРОВАЯ БРИГАДА...
везде по разному.... если руководель экономит на штате то придется тебе все это делать в одного . но ты же делаешь не бесплатно зачем жаловаться. будь мужиком люся
Сергей Щёкин Не жалуюсь а консультируюсь! :) Если меня там прижмёт мне потом могут сказать на хер лез!
поэтому и вопрос такой.. В ЕТКС есть только электрогазосварщик и Вышкомонтажник-сварщик, как могут эти корки влиять...
неа... но выполнять будешь..
у меня так брат старший работал, он электрик и послали их как то трубы выгружать, ну там ему и присвистало по позвоночнику- кароче компресиионный перелом позвоночника, травму ессно незафиксировали, ну и всплыл этот перелом через годик,, а там тупо выгнали с контороы мол ты никто и зватьб тебя никак и вообще трубы никто электрика недолжен заставлять выгружать