Обстановка на работе

Муж работает в компании Связной. ему сказали что с 15 по 31декабря он обязан работать без выходных с 8 до 21 вечера.

он отказал сказали пиши заявление по собственному. как нам поступить? для нас семья важнее чем деньги, работу тоже не хочется терять. как договорится с ними хотя б об одном выходном?
Линар Super
Никак не получится. На принцип пошли же. Кстати, компания в начале банкротства.
Юля Сулейманова
Лучший ответ
Возможно, в Вашем Связном - суммированный (годовой) учет рабочего времени, и ваш муж должен доработать норматив времени, задолжность по которому у него скопилась за год.. . Тут надо знать всю ситуацию, чтобы что-то советовать...
Almas Daleiov
Линар Super Он только устроился туда. 22 октября. месяц работал типа как стажер а с 22 официально.
это ужасная компания, мужа с зарплатой надували, график кошмарный, отпуск за только за свой счет и еще много минусов, бегите от туда.
так выбор уже сделан - но на пользу ли семье отказ от сверхурочных и новогодних премиальных?!
Алекс Чечеткин
Линар Super Они отказали ему в выходных и сказали не хочешь так пиши по собственному а то найдем за что уволить
Раз праздники важнее, то пусть увольняется. с 15.12 по 31.12 - самые напряженные дни в смысле продаж....
[{
[ {Polina} ] _
Ему не "сказать" должны, а за два месяца под роспись ознакомить с графиком. остальное все, как и "сказали пиши по собственному" - лирика, пусть засунут ее куда хотят. Работаем по графику и никого не боимся. Если что - с бумагами (!) в суд.
Алекс Чечеткин возможно, ничего не нарушено -графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ч. 4 ст. 103 ТК РФ) , а рабочее время могут и нее помесячно учитывать
посылай их. ты для них инструмент, если поломаешься - тебя просто выкинут на помойку, и найдут новый. здоровье и семья дороже нежели какието зажравшиеся московские комерсы.
Андрей Даньков
сволочи там..
Настя Устинова
Предновогодние дни действительно могут быть более напряженными, но и более прибыльными для сотрудников. По поводу выходных дней необходимо говорить с непосредственным или вышестоящим руководителем, либо можно обратиться на Почту доверия (адрес есть на Интре).
Альберт Ким
Линар Super Спасибо что ответили. для нас что хорошо оплачивается понятно, но это нам не нужно, надо что б муж был мужем и папой а не работником круглосуточно магазина связной. но начальство ему на уступки не идет. сказали пиши заявление по собственному. сегодня будет писать наверное.
Даа, беззаконие сплошное, они не имеют право! Можно проконсультироваться с трудовой комиссией.