Обстановка на работе
Мой муж работает в охране. Он работает сутки через двое. Нам это удобно, потому что (см. ниже)
он в выходные дни занимается делами по своему небольшому бизнесу. Дело в том, что ему могут предложить перейти на должность водителя (утренняя, вечерняя и ночная развозка сотрудников). Ему такой график не подходит. Это значит надо быть привязанным к машине с утра и до вечера, причем выходной только в воскресенье. Нам нужно придумать грамотную причину для отказа в переводе на эту должность. Люди добрые, подскажите, какие могут быть нормальные причины!!! Ему надо остаться работать в охране. Всем спасибо заранее за ответы!!!
пусть скажет, что права потерял, или лишили, или собака съела, или в шредер попали
Могут предложить, но не перевести в приказном порядке. Если мне предлагали должность замдиректора фирмы (беготня по объектам 5-6 дней в неделю), а меня устраивало сутки через трое. то ни кто бы не заставил в приказном порядке.
Если им нужен охранник, то не имеют права без согласия переводить на машину. Только с согласия. Наверное знают, что у Вашего мужа права в порядке и он может перевозить людей, если ему это предложили.
Семейные обстоятельства.
Интересно, а из какого вы города? У нас в Москве над охранниками так трясутся, что насильно ничего делать не будут. Предложить - предложат, но если он сам не хочет, то рисковать тем, что он может уволиться и уйти в другой ЧОП не будет никто, особенно, если он хорошо работает. А если нужна "отмазка" - то лучше всего сижу с ребенком, если он есть. Жена работает тоже сутками или еще как и не может забирать всегда ребенка из садика или школы. Можно сослаться на зрение - плохо видит в темноте или сумерках (куриная слепота) , поэтому водить не может и т. д. Надо вам самим подумать исходя из специфики его руководства - он же должен знать, что для них важно и играет роль, а что будет пустым звуком.
Лучшая причина: отобрали права за две сплошные. человека без прав никто в водители не переведет :-)
Причина должна быть не грамотная, а оригинальная - пусть скажет геморрой у него.. нельзя много сидеть-ездить