Обстановка на работе
электрогазосварщик и газорезщик - это две разные профессии или они идут в купе
?зашол спор на работе с начальством. я говорю что разные а они говорят нет. так кто из нас прав?
Газорезчик это чурочник. который не осилил сварку, электрогазосварку? На самом деле если без шуток, то не слышал о таких газо/бензорезчиках, обычно они просто строители/монтажники/слесаря которые проходят соотвествующее обучениеи таки получают специализацию по газовой сварке, но это может быть просто наш корпоративный "стандарт", ну у нас просто город-завод.
Балжан Бекмурзаева
я так и не понял я проиграл коньяк или выиграл
Они идут вкупе - обычно обучают сразу на сварку и резку
разные, но зачастую идут рука об руку друг с другом....
прав тот кто работает а не спорит
это смотрите по классификатору... а то может оказаться в одном случае вредный стаж идет, а в другом не идет
Слово *электрогазосварщик * уже подразумевает под собой *электрогазорезчик*
идут в купе, электрогазосварщик 5-6 разряда, само-собой разумеющееся знает и газорезку - это азы сварки
Не спорь с начальством. Особенно по такой фигне.
Особенно если сам сантехник
Парни, кто в теме.. Работаю Электрогазосварщиком, 6разряд накс, сварка трубопроводов под давление, резка пропан бутаном и тд. Сам себе подгонщик швов, вырезка старых труб, прокладка новых. Сегодня к основному договору-где прописан дополнительный отпуск, получил дополнительное соглашение. Где... неделю @пиздили-оставив 7 дней, из 14.Завтра пойду к тебешнику и кадры разбираться. Хотелось бы пойти подготовленным. А вопросы будут такие: 1)Если я оформлен Электрогазосварщиком-Должны ли мне они доплачивать совместительство газорещика с применением пропан бутана? (не совмещение---совмещение нельзя двух вредных профессий) Когда работал 15 лет назад в газпроме, то в моём удостоверении (кроме Накса) была запись-"Допущен к работе электрогазосварщиком--резчиком с применением пропан бутана".Сейчас грёбаная москва всё" режет".И вопрос№2- если закон будет считать газорезчика, работой по совместительству, то должен быть тоже какой то дополнительный отпуск? В инете поползал.. Кто -чо.. Одни говорят ...что 30% от оклада должны доплачивать, а иначе пусть сами за резак хватаются, другие.... Короче парни кто на собственной шкуре проходил отпишите сегодня достоверную инфу, а то как бы завтра не обосраться у тэбешника.