Обстановка на работе

Как бы вы отреагировали, если бы занимали какую-то должность в фирме, а кто-то вам указывал как лучше делать поручения?

К примеру вы системный администратор и занимаетесь настройкой компьютеров. А кто-то работает в отделе маркетологов грубо говоря. И он берет и начинает вас тыкать носом, что вы не так настраиваете компьютер, что нужно делать по другому, начинает говорить, мол дайте, я сам настрою. Спокойно бы вы к этому отнеслись или сказали бы - слушай, я системный администратор а не ты. Поэтому занимайся своим делом.
Тарас Neo
Если предложение дельное, то прислушаюсь. Если противоречит здравому смыслу, нарушает инструкции или протокол, а человек настаивает, то получу от него письменное подтверждение. С равными по должности и ниже запрошу от них "ЦУ". Вышестоящему или клиентам обычно направляю в электронном виде запрос типа: Я правильно Вас понял, что от меня требуется то-то и то-то ...прошу подтвердить путем отправки письма через функцию Ответить с сохранением переписки (т. е. моего запроса). Жизнь научила страховаться :)
Awesome *
Лучший ответ
Если этот кто-то - мой прямой начальник, то выполнил бы его распоряжения.
Если этот кто-то начальником мне не является то послал бы... к его начальнику.
Мне срать, я час на себя работаю. Могу гонять хоть целый день
Галина Маслова
вежливо послать на х...
Ты может сам ошибаешься. Если вежливо, то сначала послушаю. Но если в грубой форме навязчиво дёргает я бы на него сорвался. Если не угомонится - в рожу
Таких не исправить.
Если правильно, то везде, в частности в вашей фирме, должна быть иерархия. Вы должны чётко знать своих начальников до самого верха. И знать своих подчинённых.
Остальные - с ними просто дружите или не дружите.
Андрей Орлов
Зависит от ситуации. Может я действительно не прав и мне есть чему поучиться.
Разъяснить всё на тему, что у тебя есть своя работа - иди и занимайся. Если у тебя много свободного времени, то озадачь этим начальника, уверен, он найдет тебе еще занятий.
Серега Малышев
Для сисадмина любой сотрудник компании работающий на компе - это его клиент. В данном случае клиент из отдела маркитинга остался недоволен настройкой компа и по русской традиции решил "хорошо" сделать сам!
Про то, что клиент всегда прав, надеюсь, напоминать не надо...
Инна Беледа