Обстановка на работе

Не нравлюсь начальнице. Что делать?

Ситуация такая.

Устроилась на работу в компанию (реклама). Пришли туда одновременно с одной девушкой. И вот буквально с первого дня стало ясно, что меня недолюбливает начальница. Хотя по факту, я ещё толком и проявить себя не успела.
Зато ко второй девушке отношение, как к свету в окошке. Честно, это злит. Она может ничего не делать целый день, косячить, страдать фигней, и все равно не получать за это по шапке. Ее продвигают. Предлагают какие-то возможности для реализации. Объясняют или рассказывают что-то только ей, звонят только ей, сообщают об изменениях в расписании, да всё. У меня создается ощущение, что меня вообще не воспринимают, как сотрудника. Я всё узнаю последняя. Мои вопросы раздражают. Да само мое присутствие раздражает начальницу. У нее такое лицо, будто я ей насолила конкретно. Не знаю. Вечно постная мина. При этом претензии ко мне не по работе, а ну вот просто, одеваюсь не так, выгляжу не так, говорю не так.
Я ухожу с головой в работу, пытаюсь отключаться от всего этого, но всё равно... Сложно.
И сколько бы я на себя не взвалила - отношение не меняется. Инициативы мои тоже не поддерживаются. В общем, тупик.
Очень тяжело, если честно, вариться в этом ежедневно.

В итоге эта вторая девушка начала подтрунивать надо мной, мол, я здесь всех раздражаю, не то что она, и почему бы мне не написать заявление об уходе. И угарает с этого.

Но вместе с тем я просто не понимаю причин такого отношения. И возможно ли это изменить.
Если новую аналогичную работу найдёте с легкостью, уходите, зачем терпеть открытое пренебрежение. Ну, а если с работой туго и это место нужно для опыта, можно и потерпеть.
Иван Агеев
Лучший ответ
Она просто чья то родственница
Иван Мусихин
Девушка нравится начальнице по одной причине - они одинаковые. Работайте, больше ничего не делайте. Однажды начальница сорвется. А вы не увольняйтесь, из вас троих уволится девушка или начальница.
Анна Иванова
Не париться и не забивать этим голову. Старайтесь мыслить позитивнее. Мы притягиваем к себе то, о чем мы думаем. Будьте собой, относитесь ко всему проще. Больше общайтесь с коллегами и помогайте им, и заработаете репутацию хорошего сотрудника. Выполняйте свою работу качественно и с умом, ведите себя на работе культурно и профессионально. Не говорите о ком-то за спиной, это никому не нравится и это не очень достойный поступок. Больше говорите о чем-то хорошем. И не заметите, как потом изменится к вам отношение. Будете вести себя как человек, и к вам будут относиться как к человеку.
Если проблема всё же не в вас, а в окружающих людях, то бишь перед вами только представляют токсичные личности, то просто не поддавайтесь на это, как бы они себя не вели. Есть такая штука как вампиризм, и порой действительно этого не избежать, какими бы мы ни были и куда бы мы не ходили. Это обычное явление. Лучше будет вести с ними нейтральные отношения и максимально от них абстрагироваться, оставить этот негатив им, если они больше предпочитают тратить на это всю свою персональную энергию, вместо того, чтобы тратить её на работу. Негативными эмоциями конфликт не разрешишь. Разумнее будет отреагировать на это спокойно и принять это как есть. Вам больше нужно опасаться самого этого разрушительного чувства, в результате которого может отрицательно сказаться на вашу продуктивность.

Если работаете в работе, в которой больше преобладает негативная атмосфера и это плохо на вас влияет, то очевидно разумнее будет искать работу с более нормальным и адекватным руководством. Поверьте, если вы сами являетесь достойным и толковым сотрудником, то вам везде будут рады, и вы найдете то, что ищите.
Помните, во всём всегда виноват сам человек, что с ним происходит. А не кто-то другой. Всё имеет под собой причинно-следственные связи. Больше берите на себя ответственность за происходящее, работайте над собой, над своими слабостями, над своим негативным мышлением. И тогда всё будет хорошо. И всё будет вам по плечу.
Та безотвественная девушка приятна как человек начальнице. Начальнице приятно с ней попи*деть по душам.
@@
@?@!@# @?@!@#
переспи с ней.
A.
Alex .тм
Не надо