Обстановка на работе
Когда начальница тестирует терпение сотрудников, что делать?
Рабочий коллектив состоит из 7 человек. Пятеро - девушки 20-22 лет (собственно, я одна из них) , начальница - девушка 24-х лет, и руководитель-мужчина, который в принципе слабо касается нас, так как руководит из другого города. Мы все пятеро, были набраны почти в одно время (с разницей, примерно, полмесяца) , между нами вполне лояльно-дружеские отношения. Начальница была переведена из "нашей" профессии в более высокую лишь потому, что работает больше года и нас надо было кому-то обучать. И вот после перевода началось самое страшное. Она за спиной одной смены унижает (по-другому никак не сказать) другую и наоборот. Большинство своих обязанностей переложила на нас. Касательно время прихода на работу и перерывов - все регламентированно, на работу приходить за 5-10 минут, на перерывах не задерживаться. Сама же, приходит с опозданием на 10 минут и получасовой обед обычно превращается в часовой, или даже 1,5. И много всяких несправедливостей и придирок к тому, чего и нет, лишь бы к чему.. . Менять работу не хочется, но и что делать, тоже не знаю. Когда накипает, выскажешь недовольство в грубой форме - не трогает целый день, потом начинается все снова.
Работать и не обращать внимание.
Думаю, тут много эмоций как с одной, так и с другой стороны. Давайте попробуем разобраться.
"За спиной унижает" - это не делает ей чести, но мне вспоминается еврейский анекдот: "— вы знаете, когда вас нет, о вас тааакое говорят!
— я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить. "
Не парьтесь!
"Большинство обязанностей переложила на нас" - это называется делегированием полномочий и организацией работы отдела. Возможно, она эффективный менеджер. На самом деле руководитель не обязательно должен пахать наравне со всеми. Его задача - организовать. Но и ответственность за результат тоже на нем. Иногда мы замечаем только выгоды, которые дает власть. Но на самом деле за этим стоят и менее приятные и легкие вещи. Кажется несправедливым - растите сами до руководящего уровня.
Дисциплина в отделе - тоже вещь хорошая. Да, хорошо, когда руководитель и сам пример подает, но, опять-таки, не обязательно. Ее за это могут упрекать только ее вышестоящие руководители. А раз не упрекают, значит, их это устраивает.
Конечно, может быть, что ваша дамочка просто самоутверждается. Ей на самом деле не хватает уверенности в себе, опыта, вот и пытается казаться строгой стервой.
Перевоспитать руководителя вряд ли удастся. Поэтому варианты - ждать, пока сменят на другого; уйти; продолжать как есть, стараясь отстаивать свои права. Кстати, а подружиться с нею не пробовали?
Не парьтесь!
А ты, что чегото друго ожидала? Это во всех коллективах так. Особенно когда женщинам в коллективе от 20 до 35 лет. Им всегда интрига нужна, нужны скандалы с бурными выплесками эмоций. Женщины ведь дружат не друг с другом. а против когото. Потому, что женщина - это такое существо, внешне очень похожее на человека, но значительно более злобное, хитрое и агрессивное.
увольняться или жениться на начальнице)))
Будь ты мужчиной я бы посоветовал пёхнуть её хорошенечко, чтоб у неё аж слюни потекли, а так один вариант, стать её лучшей подругой...
Начни тестировать её терпение