Обстановка на работе
Пропал сотрудник, что делать???
Работал мужчина и пропал... 2 месяц уже нет, телефон отключен, никто ничего про него не знает, знают только что кредитов много было (тяжелая ситуация, ребенок умер и жена) мужчина не пьющий, добрый, адекватный. Начальство сказали что в полицию не пойдут, потом не хотят таскаться туда постоянно, я как кадровик не имею права его уволить сейчас, ставлю не выход в табеле и как быть? Прописка в другом городе у него...
Нужно обращаться в полицию .
Айнур Кыдырбаева
Зачем?
Ну а фактический адрес сотрудника есть у Вас? Может есть его страничка в соц. сетях, где можно написать знакомым и спросить, обладают ли они какой-либо информацией. Если начальство не хочет идти в полицию, Вы можете пойти самостоятельно.
Любаша Деревягина
Фактического адреса нет, он жил у кого то, в соц. сетях с того времени так и не появлялся, сказали что родственников у него нет, коллеги не знают ничего абсолютно, замкнутый круг.
Айнур Кыдырбаева
Зачем искать?
Позвонить ему на телефон или на домашний.
Если заняться нехрен, можешь к нему домой сходить.
Все эти данные есть у тебя в его личном деле.
Любаша Деревягина
Я написала же что прописка в другом городе, вы думаете за 2 месяца ему никто не звонил????
Возможно, просто переехал и решил начать новую жизнь подальше от всех знакомых и особенно коллекторов
Любаша Деревягина
Может быть, а как его уволить то? Не имею права
может нашол лучше работу?
Известно где этот товарищ жил? В адрес ходили? (не туда, где он в другом городе прописан, а туда, где он реально жил).
мождет с собой покончио - вы сама должна обратиться в полицию..
Любаша Деревягина
Начальники сказали что не надо, затаскают потом в полиции, и им это не надо, вообще не понимаю что делать...
Айнур Кыдырбаева
Зачем заниматься поисками? Все делается просто и цинично. Пишется акт о прогулах. Оформляется приказ о выговоре. Затем, следующий акт, и снова выговор. После 3-го выговора, снова составляется акт и увольняется за многократные прогулы. Все.
Всех делов на одну неделю. За каждый не выход на работу - акт о прогуле и выговор приказом по организации.
Если найдется - идет лесом. Нахрен вам сотрудник, который не обязательный, и исчезает?
Ни один суд его не восстановит, если у него такое количество прогулов и выговоров.
Его поймали коллекторы. Ставь в табеле по неизвестным причинам до тех пор, пока начальству не надоест.
не надо "таскаться" в полицию... или письмом отправьте заявление на имя начальника территориального подразделения, где последний раз видели этого работника. ..сотрудники полиции сами должны приезжать)
долги возвращать не хочет.
бывает и год человек не поваляется уволить не можете фиксируйте не выходы, самовольно вы его уволить не можете, а вы письмо уведомляли в другой город вообще на начальном этапе, человека ищут приставы для взыскания долгов, он и прячется, мвд даже вам наврядли чем-то и поможет.
Мужчину случаем не Адиль звали? У нас аналогичная ситуация была, тоже хоронил мать, брата, потом сын умер, ему денег давали на похороны. Пол года ходил плакал по ребенку, временами проподал, в подробностях рассказывал как похороны организовывал, с женой расстался, она уехала от него в Башкирию к сестре, потом пропал окончательно. Начали звонить на домашний, оказывается ребенок живой, жена дома, ничего с ним не случилось. А этот пропал. Жена говорит он уже давно дома не живет, он патологический балабол. Уже пару лет нету его и уволить не можем. Денег у нас так же назанимал сразу после "похорон", так и пропал.
Любаша Деревягина
Нет, не он.
Рамзия Мурзова
Что делать работодателю, если сотрудник не выходит на работу
Проблема в том, что уволить пропавшего сотрудника работодатель не имеет права по законодательству. Веской причиной может быть прогул, но его ещё нужно установить и официально оформить. Уволить человека работодатель может только после предъявления им объяснений о причинах неявки. Если компания увольняет прогульщика, не затребовав объяснений, то он может обжаловать решение в суде. В итоге суд восстанавливает сотрудника на работе в связи с нарушением процедуры увольнения. Работодатель в такой ситуации должен выплатить средний заработок за время вынужденного прогула и начислить отпускные дни.