Обстановка на работе
Могу ли я показать свой ум начальнику? Например опровергать его суждения? Или этого не стоит делать?
Нет, не стоит. можешь хитростью сообщить своё мнение, а он потом выдаст за своё. постепенно он привыкнет к тому что ты подсказываешь и больше и будет слепо полагаться на твоё мнение. Ну а Вы потом этим воспользуетесь. А напрямую-прямой путь к конфронтации, а это ни к чему хорошему не приводит.
Пробуй
Работать надоело?) Если есть какой-то рабочий момент, когда руководитель просто не задумывался, что можно всё сделать быстрее и проще, то всегда можете внести предложение, особенно если это всем облегчит работу. Но опровергать суждения руководителя- это вскоре приступить к поиску новой работы)
делай достойно свою работу и не прыгай!
Мы не знаем Вашего начальника: -) Не всякому начальнику понравится Ваше умничанье.
Указ Петра1 от 1709 года: Подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы разумением своим не смущать начальствующего.
Указ Петра1 от 1709 года: Подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый! Дабы разумением своим не смущать начальствующего.
Можно и нужно высказывать свои обоснованные суждения. Если начальник уже высказался в противоположном направлении, то лучше обсудить свою точку зрения один на один в форме вопросов: "А рассматривали ли вы вариант...." или " Вы считаете нам не подойдет такой порядок действий, который применяли на фирме Х в ситуации Y?" Если начальник заинтересован в вашей адаптации в компании и повышении уровня компетентности, то объяснит свое решение или отошлет к источнику информации.
мало вводных
не все любят умных
Не стоит. Не нравится - выход знаешь где
да
Похожие вопросы
- Как показать, что я начальник и с моим мнением нужно считаться?
- Начальник не разговаривает со мной 4-й день. Что делать с ситуацией, как поступить?
- Начальник заставляет меня написать заявление по собственному желанию. Стоит ли?
- Если начальник с каждым месяцем понижает з/п - подскажите что делать?
- Пришёл новый начальник, бывший военный, и устроил на работе дедовщину. Что делать, как быть?
- Могу ли я руководить монтажниками как начальник в процессе сборки своего проекта?
- Опоздал на работу на 10 минут, начальник написал мне выговор, имеет ли он право это делать?
- Видеонаблюдение эфективно ... Или не стоит делать для доиа?
- Второй раз за неделю напоминаю начальнику что он дебил, работает как делитант и обсолютно неодекватин в суждениях. Что
- Что делать, если начальник мешает переводу на другую работу