Обстановка на работе
Вот что вы думаете на счет принуждения бриться на работе при трудоустройстве даже?
я не очень люблю бриться, ношу короткую бороду. бреюсь раз в месяц, 1,5, а то могу не бриться и два и три месяца. сейчас на бороды мода. однако не везде борода приветствуется и принуждение бриться даже пусть и не каждый день для меня оборачивается стрессом. я хотел в аик устроиться, но не стал. как раз из-за принуждения бриться. для бороды существуют сеточки и мешочки специальные (набородники) чтоб в еду не попадала пища. я нигде не нашел где купить его, но в интернете куча, я думал 10 таких набородников купить лишь бы разрешили носить бороду. но в аике там написано даже было что надо быть выбритым. я испытал стресс, мне стало плохо, у меня забилось сердце и тряхануло. потому я не стал устраиваться туда. вот зачем такие условия ставить? разве нет альтернативы? по моему должна быть, есть набородники. работал в охране. 2 недели не побрился получил замечание от начальника. старший потом сказал: не обижайся, тут положено бриться. но нигде в законе не прописано что там надо бриться. сейчас я устроился в другую охрану, там можно не бриться к счастью. и я с той охране конечно уволился, мне бывало плохо порой на работе из-за такого принуждения. у меня есть устои и нарушения их мне негативно сказываются на нервной системе, с которой у меня и так проблемы. у меня межреберная невралгия, панические атаки, стресс. и принуждение бриться мне также провоцирует это. вот зачем вынуждать бриться?
- зависит от работы, т.е. допустимо заставлять соблюдать те или иные внешние нормы. Это называется "дресс-код", но только для внешности. Если, например, бородатый повар в общепите, то за волосню в блюде будет крупный штраф. Тебе понравилось бы, если бы ты в пицце нашел волосы? Мне нет...
Когда устраиваешься на работу, приходится чем-то жертвовать...
Если не согласен, организуй своё ИП, набирай бородатых мужиков и ходите в набородниках...
Нина Шкода
для бороды существуют набородники.
понты в сторону-или ты принимаешь условия,или за ворота.
Зависит от работы.
У вас, к слову, не борода, а мочалка под носом как у бомжа. Это не имеет ничего общего с нормальной мужской бородой.
И мода на бороду прошла 5-6 лет назад. Причем даже тогда борода была в моде опрятная. Опрятную бороду нужно часто мыть, постригать, пробривать контуры на щеках и шее, расчёсывать, обрабатывать маслами. Только тогда это будет борода, а не хрень под носом как у бомжа.
Часто встречаю людей, которые просто перестают бриться и почему-то начинают считать себя модниками с бородой... С чего они это взяли? Выглядят просто как бомжи и не более

Вас не ограничения по работе должны волновать, а то, как люди на вас реагировать будут. Женщины бородатых не любят, дети боятся, пожилые смотрят с опаской, полицейские сразу документы спрашивают... Оно вам надо, чувствительный вы наш?
тот кто не бреет свою лопату - тот отъявленный лодырь. И это есть правда