Обстановка на работе

Как правильнее вести себя? Спрашиваю , а смотрят как на глупышку.просто потому что задала вопрос

Устроена в хорошее место по рекомендации … начальник отдела не моего, говорит что нужно работать и не Подставлять ее , хотя не понимаю какое отношение она имеет ко мне… не суть !!! Говорят работа ответственная, я к ней готова , но никто толком ничего не говорит). Что-то спрашиваю интересующее меня, в ответ непонятно что . Проявляю вроде инициативу . Очень нервничаю когда не знаю работу. Сама по себе мягкая, и хочу чтобы в работе я была более жесткой . Какую позицию лучше занять ? Требовательную , либо же доброжелательную?
Приходится переспрашивать просто потому что нет четкого объяснения как у них поставлена работа
Вода мокрая…
Работай
Рустам Юлдашев
Лучший ответ
Я бы не торопился с позицией -лучше продолжать держать неопределенность, и возможность выбора
S6
Sema 660601
ну никакой инициативы работай и с коллегами по работе держи дистанцию иначе "съедят"
Время работает на вас. Со временем приходит больше опыта и профессионализма. Потом будете чувствовать себя увереннее, когда станете супер профессионалом своего дела.
занимайте позицию реальную. ложь всегда воспринимается в штыки
Dinara Lautenschleger
Смело переспрашивайте,но записывайте,чтобы снова не приставать.Добейтесь четкого объяснения.
Ольга Корнеева
Вам даже должностную инструкцию не дали в руки? А как вы собеседование проходили? Куда вас принимали, в качестве кого? Вы знаете кому подчиняетесь по должности? Разговор начальника ни вашего отдела в качестве поболтать, или это вам лично установка? В первую очередь вам нужно говорить с начальником своего отдела. Когда он даёт вам задание, то вы должны четко знать: в какой срок должны уложиться, к кому обращаться в случае возникновения вопросов. Если вы мягкая по характеру, то вам к психологу на прием. Обычно твердость появляется там, когда вы уверены в своих действиях на все сто и владеете предметом
Misterx Misterx
Будь собою, а на счет работы потом разберешься. И ещё, на работу ходят не для работы, а за зарплатой.
Анют@- Нют@
Если на вопросы не отвечают, значит там царят двойные стандарты. Они не могут ответить на вопрос по той причине, что ответы будут противоположны друг другу в зависимости от ситуации. Значит, там вск врут и плетут интриги, надо делать то же самое, чтобы выжить.
Ольга Пирюшова
нужно как Шапокляк себя вести!
Semyon Konev
Если моешь посуду, то старайся мыть до блеска, если печатаешь, то без ошибок
Денис Симаков
Знать себе цену и готовность свалить
Присматриваются и оценивают
т. к у Вас испытательный срок
Gulim Mirmanovna
мне кажется, что не нужно быть между двух огней: абсолютной мягкостью(которую могут принять за слабость) и требовательностью(которую могут принять за агрессивность). Лучше придерживаться максимальной адекватности и проявлять рассудительность, и даже через "не могу". Если уж совсем молчат как рыбы, то ценным опытом будет анализ своих ошибок, может на них вы всему и научитесь
Дружба дружбой служба службой! Буть жесткой, характером директора, зауважают
Валерий Ли
Вот поэтому лучше не ходить по рекомендации куда не знаешь. Теперь тому чел подстава, если уйдёшь, а тебе лишняя нервозность.
И вообще, лично не влезаю, когда не понятная муdиловка... Лично я бы держал нейтралитет по типу " итальянская забастовка".
Marina Hunecker-Schanz
Постепенно вольёшься в коллектив и сама все поймешь.
Алан Битиев
Относись ко всем доброжелательно,первое время всегда так,надо лишь уметь адаптироваться
У тебя должны быть обязанности, согласно твоей должности. Выучи их и соблюдай. Веди себя вежливо, матом не ругайся, не кури, на корпоративы не ходи. И одевайся скромно. На работу не опаздывай. А вообще, лучше всего, выйди замуж и рожай детей. И будешь счастлива.
Доброжелательно-настойчивая. Вот какой ты должна быть. Ты должна задавать вопросы и получать на них развернутые ответы. Но грубить нельзя. Поэтому подходишь просишь помочь подсказать, если посылают - подходишь опять через пол часа, опять же с уважением просишь еще раз выделить на тебя время. И тд. Если ответили, но ты ничего не поняла, извиняешься, говоришь что "туплю, можно еще раз?". Просто будь наглой но доброжелательной. Уверяю, это вполне совместимые вещи.