Обстановка на работе
КАк вести себя с агрессивным работодателем?
К тому же он - владелец фирмы. Постоянно кричит фальцетом, обвиняет в "краже клиентуры и шпионаже", оскорбляет. Какую занять правильную позицию, чтобы не допустить "физического конфликта"? Есть подозрение на начальные стадии психической болезни. Посоветуйте, как вести с ним беседу. как отвечать на выкрики и оскорбления (вопос - как уволиться правильно. Он и это воспримет как один из поводов для конфликта крайней степени. Прошу, пож. , подскажите ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, как себя с ним вести?
Старайтесь молчать молчать и молчать, если можно - соглашаться, кивать головой, пусть думает, что он прав во всем. Таких людей переубедить невозможно. Лучше не попадаться на глаза.
А уволиться? Подать заявление, на вашей копии начальник должен поставить дату приема заявления. Придется выслушать, но помолчите - дайте ему прокричаться. А потом, на 2 недели на больничный. Придете и получите трудовую.
На меня еще ни один работодатель не орал, хотя психованные были. Наверно потому что я - само спокойствие, уверенность и знаток своего дела) Один как-то пытался повысить голос, я быстро поставила его на место убедительными аргументами и неопровержимыми фактами. Но если ваш - псих конченный, то лучше послать его нах) Но уходить нужно красиво - с улыбочкой и не нарушая закон и служебные обязательства.
Дать ему в рожу....
Да очень просто, если это псих - то вы ничего с ним не сделаете, ибо он болен. Если вы хотите уволиться, так берите и пишите заявления и пусть он вопит, что угодно, после увольнения он вам станет никто, так что сможете его смачно послать на три весёлые буквы, прямо в лицо и пускай обоссытся от злости.
Подчиняйся и выполняй все его приказы. Запомни, он твой хозяин, а ты его раб!
ну если ты не можешь встать и уйти, значит у тебя рабское самосознание.
Как с ним работать.
если он больной, он должен реагировать на космические явления - рождение луны, магнитные бури, весна\осень, семейные дрязги, неуспешность в бизнесе, в такие минуты лучше не соваться к нему.
если вылазка к нему неизбежна - с ними нельзя спорить, лучше согласится с ним, и тихонечка пихнуть фразу, а как вы смотрите на эти варианты и т. д. в таком духе.
как уволиться правильно (если вы хотите уйти тихо и без реализованного плана мести, т. е выбить компенсацию) , написать заявление на увольнение по собственному желанию, сначала поставить номер входящего у секретарши, чтобы зарегистрировать в журнале, только потом нести ему на подпись, после трепетного разговора с ним, на всякий случай, продублировать заявление путем отправки месседжа на его рабочий эл. адрес, в копию отдел кадров.
если нет обстоятельств, которые вас удерживает у него, предположим, он хорошо платит за работу в вашем городе, или вы у него работаете всего 3 месяца, и как вы потом объясните такой маленький стаж работы другому работодателю, так как рассказы про плохого работодателя не имеют право на жизнь, в общем, лучше уйти.
если вы хотите жить в этом кошмаре до определенного момента, то крепитесь, если же вы боитесь уйти у него, рано или поздно, вся ваша мышиная дипломатия сделает вас объектом унижений и депрессии.
резюме.
выбор за вами, но уходить надо грамотно.
резюме.
встань и уйди молча.