Обстановка на работе

Отец - мой работодатель. Как стоит себя вести, если он вбрасывает колкие фразы на работе?

Осталось поработать месяц на него, в основном всё нормально. Но иногда он вбрасывает такие фразы, на которые остальным я отвечаю агрессивно. Здесь агрессию сдерживаю из-за выгоды. Верно делаю?
Агрессию в адрес отца, конечно, стоит сдерживать. Не из-за выгоды, а потому, что он ваш отец. Но в вашем случае это, строго говоря, не агрессия, а защитная реакция: агрессия - это нападение. Что посоветовать? Вооружитесь юмором. На случай, если юмора не хватит, выработайте себе набор нейтральных фраз-"заглушек",типа "ладно, разберемся","учту на будущее","приму меры","решу этот вопрос" и т. п. И непременно попросИте отца, чтобы он НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делал таких замечаний при третьих лицах - будь то клиенты или кто-то еще.
Фируза Бурханова
Фируза Бурханова
79 881
Лучший ответ
Надо его предупредить:

Слушай, ПАПОЧКА-ОТЕЦ,

Прекращай, а то ПИПЕЦ
Stas Isaev
Stas Isaev
86 230
Ну месяц уж можно и потерпеть, чтобы отношения с родителем не портить)
Serikbol. Tankhay
Serikbol. Tankhay
68 040
Татьяна Подобные отношения надо не только "портить", но и прервать
конечно, может ведь и подзатыльник по отцовски дать
"Отец - мой работодатель"
и ЗАРПЛАТУ выплачивает?
:))
Ненормальная ситуация.
"...он вбрасывает колкие фразы на работе...". Тебе это ОСКОРБИТЕЛЬНО?
Обматери его и уволься. Не надо выжидать ничего.
.... ....
.... ....
61 809
Александр Малеков Да, и зп выплачивает. В чём ненормальная?
Конечно правильно
Vova Semtsiv
Vova Semtsiv
51 322
Ответ в твоём вопросе.
Галина Ж
Галина Ж
58 197
Ну да))
Поговори с ним если неприятно, отец все-таки!
Александр Малеков Да, сегодня был разговор. Он меня даже обнял. Второй раз за жизнь
.... .... Угу... надо было не разговоры с ним вести, а разразиться бранью\слезами, побросать-поломать, что в руках было и уйти прочь... без выходного пособия и торговли. Может тогда извилиной бы и шевельнул балбес.
А теперь усё... Мужик превратил дочку в няньку себе. Прибыли... :((
Тут два варианта, либо терпеть, либо увольняться. Увольняться в том случае, если есть альтернатива. А если вы понимаете, что уйдя с работы ничего достойного не найдете, терпите. Тут еще важный момент. Какие у вас отношения с отцом вне работы? Стоит ли эти отношения портить? Много вопросов. Но решать только Вам. тут нужно взвесить все за и против. Советчики тут не помогут. Вам нужно решить для себя, чего хотите Вы.
Larisa Larisa
Larisa Larisa
420
Александр Малеков Да, альтернативы нет. Это бывает редко, что он такое чудит. В основном мы друг другу помогаем, да и он признает, что без меня работать тяжело ему. Отношения никакие. Мы не тесно общаемся, вообще. Думаю, стоит доработать.
.... .... Третий вариант - увольняться СО СКАНДАЛОМ и непременно БЕЗ альтернативы.
(нефиг сызмала превращаться в шлюшку, да ещё с помощью родного папаши).
Конечно
Анна
Анна
311
Если ты остальным отвечаешь агрессивно то тебе к психологу надо наверно
Александр Малеков Они мне колкие фразы - я им ответку. Зачем к психологу, это всего лишь защитная реакция психики
Дмитрий Пономарев Но со стороны ты выглядишь как загнанный в угол волк

Похожие вопросы