Обстановка на работе

Вчера начальник застал меня врасплох! Задал мне такие вопросы, которые я сама себе боюсь задать и не знаю на них ответа

Спросил меня о будущем, как я его себе представляю, кем хочу стать! какие у меня цели? чего я хочу? собираюсь-ли я пойти учиться на какие-нибудь тренинги? потом сказал, что не видит огонька в моих глазах! и спросил, что нужно для того, чтобы этот огонек появился!
ни на один из этих вопросов я не смогла ответить!
а у меня сейчас такой ужасный период, он в принципе уже длится несколько месяцев! мне вообще ничего не хочется! просто апатия какая-то! настроения никакого, ну вообщем депрос жесткий! а тут такие вопросы!
Вот вы можете на эти вопросы ответить? у вас есть цель? какая?
а неужели человек не может жить без цели, просто так? почему нет?
Влад Малявкин
Да может конечно человек жить без цели, вопрос зачем? и депрессия твоя будет длиться ровно столько, по ка ты будешь жить без цели - поставь себе флажок куда идешь и иди. какой-нибудь мееееленький флажок (выучить стих, потом больше и больше) и все наладится.
а начальник потому и задал этот вопрос, т. к. чувствует что с тобой что-то не так, вряд ли он ко всем с такими вопросами подходит.
все у тебя будет ок, осознать проблему - уже 50% на пути ее решения (это я тебе как психолог говорю)
Светлана Шамбина
Лучший ответ
Наталья Кукуяшная =осознать проблему - 50% решения=
Скажите мне как психолог - есть у меня проблема с употреблением алкоголя. Пью часто - хочется мне и всё. НО так как я человек сознательный, составлявшийся - никогда не напиваюсь - знаю норму, в компании всегда трезвее всех, поступков не совершаю - за которые в последствие мне было бы стыдно, карьере не мешает всё лучше всех и т.д.
НО пью часто практически ежедневно за ужином - вина пол бутылочки, иногда в обед, ещё где то. Пьянеть уже не хочется - перерос, напился в своё время. НО потреблять алкоголь, хоть и в маленьких количествах, желание преодолеть не могу. Проблему осознаю, понимаю, последствия для здоровья - могу учебник написать. А бросить - всё равно пью. Курить после семилетнего стажа бросил легко. Алкоголь - опять нет.
Скажите мне как психолог, (говоря простым языком) что за хрень? и как с этим бороться?
ему нужны инициативные работники, может он вас хочет исподволь научить быть более компетентной, чтобы в дальнейшей жизни вы по службе продвинулись .может он себе заместителя ищет .вот и расспрашивает .
Елена Вовк
Существует несколько форматов людей. Жизни их разительно отличаются качеством.
Первая категория - всегда знает что хочет, у них всё получается, для них не существует трудностей, появившиеся проблемы они решают сразу и основательно, всегда имеется собственная и непоколебимая точка зрения.
Вторая категория - не знают что им надо от жизни, спрашивают можно ли существовать без цели, у них полно ничтожных проблем, которые так сложно решать и так легко копить, им нужно чтобы за них решали, ведь так сложно иметь и доказать свою точку зрения, тем более не факт, что она верная.
У первой категории - в 25 лет есть больше ценностей (как духовных так и материальных) , чем у второй под завершение жизни. Они не кому не завидуют. Они самодостаточны.
У второй категории - в 50 лет нет, того что есть у первой в 20 - на первый план им важны материальные ценности, они завистливы, глупы, скупы.
Но обе этих категории родились на свет маленькими беззащитными, совершенно не приспособленными к жизни существами. Все они имеют по паре ног, рук и одной голове.
А чуть позже одни становятся тварями дрожащими, а другие право имеют. А всё это зачастую происходит от того, что на определённом уровне не смогли ответить на очень простые вопросы...
Наталья Кезик жёстко но справедливо.
Дочку тоже доканывал начальник. Спрашивал что ее в жизни интересует, цели на будущее. Что она каждое утро должна узнавать курс доллара и евро.
аватарка у вас очень целеустремленного существа)) ) ваша Белка далеко не безцельная!
человек без цели (мечты, плана, идеи и т. д. ) - моль.
я бы на вашем месте обратила особое внимание на слова "что-то в вас нет огонька.. "
Возможно, что интелигентный человек, не стал прямо указывать на то, что его беспокоит, а расчитывал на вашу сознательность. Если вы не примете меры, то можете что-то потерять.. .
у меня есть пример похожий:
сотрудница фирмы стоит на ресепшене с чашкой чая, разговаривает с секретаршей. заходит гендир, что-то выясняет у секретарши и бросатет
- Кафе? (он иностранец, так что с определенным акцентом говорит) сотрудница парирует - нет, это чай.. . Она уже не работает, он имел в виду, что стойка на ресепшене не кафе, и ему плевать, что она предпочитает в рабочее время))))
So A Nim
Да клеит он тебя, неужели не ясно!
Влад Малявкин вообще не ясно!с чего такие выводы - не понимаю!видимо,привыкла к другим методам))
обычно это спрашивают на собеседовании. .
отвечать легко и просто
о будущем, как я его себе представляю, кем хочу стать!
Говоришь, что в ближайшее время хочу достичь высот и как минимум получить руководящую должность
какие у меня цели?
я не знаю ради чего ты живешь. . К примеру:
Постоянно поглащать что-то новое, всегда быть в ногу со временем. Двигаться вперед.
Вырастить детей/замуж за толкового мужчину.. . если не замужем
чего я хочу?
см выше
собираюсь-ли я пойти учиться на какие-нибудь тренинги?
Да, всегда говори что собираешься!

потом сказал, что не видит огонька в моих глазах!
Если уж так и сказал то
Говоришь что в данный момент переживаешь какую ть утрату плюшевого мишки, которого тебе бабушка подарила на 3 летие. . или любая другая причина не связанная с работой
что нужно для того, чтобы этот огонек появился!
нужно немного времени. Определись

Ну и конечно удачи тебе в твоих начинаниях
жить - нет,
а существовать - да
Влад Малявкин почему нет?вот какой-то умник придумал и сказал,что у каждого должна быть цель!по-моему,какой-то очередной шаблон...
Влад Малявкин должен,надо...а вот кому?зачем?если это искреннее желание человека - иметь цель,двигаться к ней - это прекрасно!но вот если цель придумывается только потому,что так надо и должно,то по меньшей мере,это странно!все просто - есть желание - есть цель,нет желания - нет цели!не может быть так - нет желания,но есть цель!
дорогая,а с чего ты сделала такой вывод про мою жизнь?ты что,знаешь меня?мы с тобой общаемся?ты в курсе всего того,что со мной происходит?ты участвуешь в моей жизни?ты можешь ответить положительно хоть на один вопрос?а если нет,то лучше помолчать,потому что уж точно не тебе судить о моей жизни (не в обиду)
начальник либо клеил вас либо прощупывал деловую жилку
Сходи в Церковь!!!
пошли его н.... иищи новое место те вынесли приговор