Обстановка на работе

На работе перед зарплатой выдают расчетные чеки (квитки). При их получение нужно расписаться. Зачем, что за бред ??

Это же не документ, просто бумажка )))
Наташа Ільєва
Выдают расчётные листки обычно для того, чтобы сотрудник посмотрел, какую ему собираются начислить зарплату, и заранее сообщил, если что-то учтено не так. Это всегда проще, чем задним числом проводить перерасчёт.
Расписываться просить и правда ерунда. Хоть 5 будет подписей под такой бумагой - если позже обнаружатся ошибки, то бухгалтерия должна будет провести перерасчёт и выплатить или, соответственно, вычесть разницу. Разве что в случае ошибок потом бухгалтер может перед свои начальством оправдываться тем, что, мол, сотрудник тоже ошибок сначала не заметил. Но толку от такого объяснения мало - исправлять всё равно бухгалтеру.
Vlada Datsuk
Лучший ответ
Чтобы удостоверить, в случае чего, что вы их получили лично в руки. Что здесь страшного?
Alik88 Safarov
Нам высылают их по почте ,раньше подписи ставили
Итясми..
Чтоб ты не говорил, что не видел его
Сходите в бухгалтерию и спросите, зачем надо расписываться. Очевидно, у них есть причина для этого. И нам она неведома.
Кадыр Сулубаев
Вам там все расписано, сколько начислено, за что и прочее. Можно сверить и если не совпадает с вашими расчётами - уточнить в бухгалтерии ещё до получения зарплаты. Расписка в получении нормально.
Елена Булыга
С херов бы это не документ? Вполне себе документ, обязанность выдачи которого установлена статьёй 136 тк рф. Решишь подкозлить, начнёшь орать, что не выдавали да побежишь в трудовую инспекцию жаловаться, а тебе, херакс, листок к носу, с твоей подписью о получении
Виталя Мареныч
Наташа Ільєва С чего бы я орал. ..
Квитанция об уплате налогов