Обстановка на работе

начальник решил меня уволить. сопротивляться или бороться? работа хорошая, зарплата тоже.

скажите, что не против, но только по сокращению. пусть сокращают. Так, по крайней мере выгоднее для Вас.
Руслан Томаев
Лучший ответ
Смотря по какой причине решил уволить!
Aizhan Alim
Если Вам все нравится, то надо бороться.
За что уволить? Какие промахи Вы допустили? Для увольнения необходим приказ с замечанием, выговором, или увольнение должно происходить в испытательный срок.
При предъявлении начальником претензии запрашивается объяснение (письменное) с Вас. Не так все просто, как кажется начальнику.
✦L
✦Lyuba༺
Если решил - значит уволит, иначе это плохой начальник. А сопротивляться - себе дороже выйдет, нуйдет какую-нибудь зацепку и вообще по статье уволит. У нас - пещерный капитализм и от всех завоеваний наших дедов и отцов мы отказались, так-то вот.
Vitali Tumanov
Сопротивляться, пока не найдете новую, не хуже. Или пусть он даст рекомендации, раз уж решил уволить.
Ксения Фищенко
Попробуйте просчитать Ваши шансы на успех и чем обернется для Вас возможная победа (если она вообще возможна).
Ум
Умка
бороться, ведь есть, что терять, а если проиграете, не так обидно будет
Можно и сопротивляться, и бороться ( что, собственно, одно и то же) если начальник решил. Но за хорошую работу и зарплату лучше сделать так, чтобы начальник отменил свое решение.
Ната Труш
Работника уволить непросто. Ну а вы все равно эту работу потеряете, решил уволить - значит уволит. Так что боритесь, терять вам нечего, а денег на судах можно хорошо заработать. Наймите толкового адвоката и вперед - пусть увольняет!
Олег 12
нет не уходи с работы.
меня тоже в институте вечно хотят отчислить.
но я борюсь.
т. к. мне нужно высшее образвоание.
я в школе двоечница двоецницой была.
и на лекциях туплю.
и за это преподы меня терпеть не могут и т. п.
но я всё равно должна окончит ВУЗ
Вова Беляев
Ну если сопротивляться и в итоге остаться на прежней работе то Ваш начальник вряд ли будет к вам хорошо относиться.
Поверь, если решил, то не стоит.
А ФГУП Почта России поступает вообще здорово. Пишет неугодному работнику изменение условий трудового договора и предлагает, например, работать на 0,2 ставки с зарплатой пропорционально отработанному времени. А объем работы оставляет тот же. А не нравится - увольняют с 2-х недельным выходным пособием по ст77 ч1 п7. И никакого сокращения с выплатами пособий не надо, ведь работник сам отказался от работы в таких условиях. Иногда условия делают покруче. И все у них прокатывает. Думаю, этим нужно серьезно заинтересоваться соответствующим органам.
борись