Обстановка на работе

Нужно ли приходить на корпоратив, если только что устроился на новую работу?

Не нужно. Не хочешь, не ходи.
Вообще корпоративы бывают разные, смотря что за коллектив. Бывают культурные скажем так, не все пьют, много девчонок.
А бывает корпоратив для любителей выпить, где все или почти все мужики будут..
...
А бывает корпоратив на свежем воздухе с активными играми. Но у вас как я понимаю, речь о новогоднем корпоративе.
...
На одной работе, мы с коллегами устроили мини-корпоратив от своего отдела и из соседнего отдела пара человек была, и пошли играть в лазертаг :) а потом вроде пошли в кафешку, поели пиццу и по домам.
Адилжан Елшибаев
Лучший ответ
Если корпоратив в рабочее время - то да, обязаны явиться, иначе будет прогул.
Если корпоратив в нерабочее время - то на ваше усмотрение. Но лучше всё-таки не отрываться от коллектива.
Совершенно не обязательно.
Artem Бузин
Дело Ваше, смотря как себя чувствуете в новом коллективе, как быстро вливаетесь.
Руфат Фарухшин
Если начальник грозит уволить за неявку на него - тогда да...
Если позвали, почему бы и нет.
Елена Б.
Если там будет бухло и еда, то почему бы и нет.
пожрать нахаляву и выпить, конечно
Зовут дуй
Sergei Dongauzer
Забухаешь с руководством будешь своим пацаном в доску.
.... Или морд. Набкшь начальнику когда он пьяный в трусы к тебе полезет.
Риски
Олег Скворцов
Максим Кузнецов Я и так свой в доску
Халява,плиз
*.*.*.*.* Meirhanovna
По моему опыту лучше не стоит..хорошего мало..
Дп
О*
Ольга *
Думаю можно, хотя бы один раз, просто чтобы узнать коллег получше. Ради общения и застолья почему бы и нет.
Борис Рейзин
Зачем на него вообще приходить?
Никита Симаков
Максим Кузнецов Чтобы не засрали потом
если позвали, да.
Думаю, не обязательно. Вон, у нас на работу недавно устроился парнишка молодой и все время спрашивает сейчас про корпоратив новогодний... планируем ли мы отмечать коллективом. Вроде как и планируем, но его видеть там особо ни кто не хочет, странный типок, + мало знакомы еще с ним. Нажрется еще, начнет "исполнять", как говориться. ХЗ че от него ожидать на пьяную голову.
А от предприятия на корпоратив (где обычно просят скинуться по 3-4 тыс.) - на такие корпораты я обычно не хожу. Туда ходят начальство, конторские и ИТРовский состав обычно, ипалом по торговать и подлизаться к остальным начальникам.
Итак понятно, кто есть кто, а еще смотреть на их пьяные рожи, - нет ни какого желания. Был бы хотя бы толк от этого, по типу повышения, - тогда, да.