Обстановка на работе
Сколько должна быть в деньгах зарплата чтобы в старости получать пенсию хотя бы 25 тысч?
3 миллиона на депозите в Спёрбанке такое дают
У меня 27 тыс, но и стаж 45 лет
Для подобных прогнозов, существуют пенсионные калькуляторы.
Важен ещё стаж, и чтобы зарплата была полностью белая. А если будете получать зарплату хоть полляма, но из них белыми - только МРОТ, то и пенсию будете получать только социальную минималку. А вообще к ПФР доверия нет. Копите сами, инвестируйте, покупайте недвижимость.
Зависит ещё,если не больше,от стажа работы.
На сегодня не менее 60000 р.
на сегодня систему ПФР сложно спрогнозировать..замешаны баллы и её постоянно меняют.А потому система от СССР была справедлива и понятна.
200-300
Лучше просто накопи 15 лет стажа, чтобы получать трудовую пенсию, по прожиточному минимуму пенсионера.
А так же сдавай кровь и получи статус почётного донора и сможешь ещё +15 тыс в год получать.
...
А вообще вот ссылка на калькулятор, только надо будет авторизоваться сначала
https://es.pfrf.ru/pensCalc
Мне вот ещё 3 года стажа надо набрать.. там этот калькулятор текущий год работы ещё не учитывает в стаж. И армия моя не учитывается, и не будет учитываться, так как до армии я не работал.

...
https://es.pfrf.ru/pensCalc

Карина Ибраева
спасибо вам огромное !!!!!!!!
Зарплату вложи в ларёк, а не в пенсию.
я думаю от 35 тыщ/мес
В РФ пенсия не предсказуема, система расчета (и возраст) меняются.
Что будет через десятилетие никто не скажет.
Минималка,к твоей старости как раз проиндексируют до 25к.)
ты в росси не доживешь до пенсии