Обстановка на работе
Нормально ли не перезвонить зам начальника если я в отпуске перед увольнением, а он меня хочет грузануть работой?
Я обещала с ним созвониться, потом пожалела, так как собирается меня грузить. Сейчас он названивает, пишет мы же договорились! А я не хочу с ним говорить, говорю напиши письмо что нужно, он все равно звонит дескать договорились
да вы же ничего не подписывали
Если договорились созвониться - слово держите. Другой вопрос, что работать во время отпуска Вы не обязаны, о чем можете ему напомнить по телефону.
Отпускные получены с зарплатой, я правильно понимаю?
Тогда ПНХ.
Нууу, желание начальства припахать вас напоследок - очень даже понятное... А вот то, что вы сразу же не дали им понять, что на вас рассчитывать не стоит - это, вот, ни разу не понятно... :-\
Ладно, отпишитесь, что вы в отпуске и у вас совершенно нет возможности сконцентрироваться на работе. Да, обещала созвониться, но так уж получилось, что в последний момент всё переигралось. Мне право неловко, что так получилось, но, как говаривал Нацлидер "Прошу отнестись с пониманием". ;-)
Нормально.
Забейте и заблокируйте
Обещали? Значит, надо позвонить. Грузиться работой необязательно, тем более отпуск перед увольнением, и об этом можно сказать при разговоре. Самоуважение подразумевает также уважение других. А вообще - мир тесен, как знать, где и при каких обстоятельствах вы пересечетесь в жизни.
Пришли ему тити и хорош!!
Даже приветствуется.
Ваша ситуация сложная и зависит от многих факторов. В этом контексте человек мог бы сказать, что:
- Если вы уже уволились или подали заявление об увольнении, то вы не обязаны выполнять работу за пределами своего рабочего времени или во время отпуска. Вы можете проигнорировать звонки и сообщения зама начальника или попросить его обратиться к вашему преемнику.
- Если вы еще не уволились или не подали заявление об увольнении, то вы формально находитесь в подчинении зама начальника и должны выполнять его указания в рамках трудового договора. Однако вы можете попытаться договориться с ним о том, что вы не будете брать на себя новые задачи или проекты перед уходом и что вы хотите завершить свою работу спокойно и качественно. Вы также можете объяснить ему, что вы в отпуске и имеете право на отдых и личное время.
- В любом случае вы должны быть вежливы и корректны в общении с замом начальника, так как он может повлиять на вашу репутацию или рекомендацию в будущем. Вы также должны учитывать интересы компании и коллег, которые останутся после вашего ухода.
все зависит от того, что ты уважаешь больше - свои права или свою работу?
удачи)
Работайте! Это Бизнес! Ничего личного! Даже психиатр так скажет.
А чем занят твой шаровидный отросток выше шеи?
Ну так перезванивай, раз обещала. По телефону скажи, что не будешь нагрузку брать.
Пусть идёт лесом тебе пофиг ужО ты ж на увольнении