Обстановка на работе

Нормально ли не перезвонить зам начальника если я в отпуске перед увольнением, а он меня хочет грузануть работой?

Я обещала с ним созвониться, потом пожалела, так как собирается меня грузить. Сейчас он названивает, пишет мы же договорились! А я не хочу с ним говорить, говорю напиши письмо что нужно, он все равно звонит дескать договорились
да вы же ничего не подписывали
Анна Дунина
Анна Дунина
515
Лучший ответ
Если договорились созвониться - слово держите. Другой вопрос, что работать во время отпуска Вы не обязаны, о чем можете ему напомнить по телефону.
Отпускные получены с зарплатой, я правильно понимаю?
Тогда ПНХ.
Женя Москвин
Женя Москвин
90 833
Нууу, желание начальства припахать вас напоследок - очень даже понятное... А вот то, что вы сразу же не дали им понять, что на вас рассчитывать не стоит - это, вот, ни разу не понятно... :-\
Ладно, отпишитесь, что вы в отпуске и у вас совершенно нет возможности сконцентрироваться на работе. Да, обещала созвониться, но так уж получилось, что в последний момент всё переигралось. Мне право неловко, что так получилось, но, как говаривал Нацлидер "Прошу отнестись с пониманием". ;-)
Сергей Цимбал
Сергей Цимбал
75 023
Нормально.
E.
Elnur .
75 565
Забейте и заблокируйте
Anara Berikovna
Anara Berikovna
87 199
Обещали? Значит, надо позвонить. Грузиться работой необязательно, тем более отпуск перед увольнением, и об этом можно сказать при разговоре. Самоуважение подразумевает также уважение других. А вообще - мир тесен, как знать, где и при каких обстоятельствах вы пересечетесь в жизни.
Юля Гончарук
Юля Гончарук
88 789
Пришли ему тити и хорош!!
Даже приветствуется.
#|Apologizer |#
#|Apologizer |#
42 589
Ваша ситуация сложная и зависит от многих факторов. В этом контексте человек мог бы сказать, что:
  • Если вы уже уволились или подали заявление об увольнении, то вы не обязаны выполнять работу за пределами своего рабочего времени или во время отпуска. Вы можете проигнорировать звонки и сообщения зама начальника или попросить его обратиться к вашему преемнику.
  • Если вы еще не уволились или не подали заявление об увольнении, то вы формально находитесь в подчинении зама начальника и должны выполнять его указания в рамках трудового договора. Однако вы можете попытаться договориться с ним о том, что вы не будете брать на себя новые задачи или проекты перед уходом и что вы хотите завершить свою работу спокойно и качественно. Вы также можете объяснить ему, что вы в отпуске и имеете право на отдых и личное время.
  • В любом случае вы должны быть вежливы и корректны в общении с замом начальника, так как он может повлиять на вашу репутацию или рекомендацию в будущем. Вы также должны учитывать интересы компании и коллег, которые останутся после вашего ухода.
все зависит от того, что ты уважаешь больше - свои права или свою работу?
удачи)
Работайте! Это Бизнес! Ничего личного! Даже психиатр так скажет.
CN
Cергей Nnn
8 128
А чем занят твой шаровидный отросток выше шеи?
Ну так перезванивай, раз обещала. По телефону скажи, что не будешь нагрузку брать.
artem_aleksey
artem_aleksey
2 985
Пусть идёт лесом тебе пофиг ужО ты ж на увольнении
lyanandrey
lyanandrey
11