Обстановка на работе

Наорал начфин. Как без последствий для себя урезонить хама?

Лучше остыть.. . бумеранг - это такая вещь, которая вернется!! ! да, и действительно!! ! Утро вечера мудренее!!!!
Dilara Haytiyeva
Лучший ответ
Утро вечера мудреннее. Лично я всегда для разбора конфликтов с начальством и всегда откладываю на следующий день. Как правило на следующий день об этом даже лень вспоминать.
Игнорирование - один из методов в борьбе с хамом-начальником . Ему важно не просто выпустить пар, но и вызвать ответную реакцию с вашей стороны. Ваши эмоции - энергетическая пища для такого человека. Не «кормите» его, не поддавайтесь на провокацию. Вместо того чтобы огрызнуться в ответ, продемонстрируйте спокойствие. Для того чтобы дать чувствам улечься, начните рассматривать хама. Смотрите не в глаза, а чуть выше глаз. Или посчитайте пуговицы на его рубашке.
Однако психологи советуют не держаться за место работы, где командует босс, который не уважает подчиненных.
Даже если место терять не хочется, терпеливо сносить наглость начальства тоже не стоит. Не позволяйте кричать на себя. Во время первого же инцидента дайте хаму-начальнику понять, что повышать на вас голос не следует. Придерживайтесь этой позиции и в дальнейшем.
Выполняйте свои обязанности как можно лучше, приобретайте связи и опыт, а параллельно ищите новую работу.
Если босс вызвал вас на ковер, не оправдывайтесь, этим вы только подольете масла в огонь. Зафиксируйте все предъявленные вам претензии и скажите, что ответите по всем пунктам - письменно. Дождитесь, когда начальник успокоится и отнесите ему отчет.
Не ищите в себе причины хамского поведения начальника. Это его внутренние проблемы, а не ваши. Сведите к минимуму прямое общение с таким человеком, по возможности взаимодействуйте письменно, чтобы всегда иметь доказательства хамского поведения со стороны руководителя. Хам понимает, что в письме выражаться теми же словами, к которым он привык в живом общении - уже непросто. У него начинает работать внутренний «тормоз» , поскольку хам обычно трус и боится ответственности.
Если же руководитель игнорирует ваше желание общаться письменно и позволяет себе оскорблять вас прилюдно, то лучше всего также при всех абсолютно спокойно без лишней риторики ответить ему: «Я дам вам письменный ответ по вашему замечанию, однако меня совершенно не устраивает ваш тон и используемые вами выражения. Поскольку я считаю, что данная манера выражаться противоречит корпоративным принципам такой серьезной компании, как наша, и, соответственно, наносит ущерб ее имиджу, я в такой же манере не могу позволить говорить себе» .
Удачи!
Ирина Исакова
Лучший вариант проигнорировать, тем более если он еще в добавок и злопаметный
Tomiris Kuanush