Обстановка на работе
Как себя вести,если директор в постояной депрессии,кричит и ругается матом,сил нет терпеть,а найти новую работу-проблема
У меня был такой шеф! Ещё и приставал ко мне и к другим сотрудницам, а вот некоторым еще больше не повезло: одному, за то, что обогнал на дороге, разбил лобовое стекло; другому - за то, что припарковался на его месте, прострелил покрышки; нам в офисе стены кулаком проламывал; стулья швырял в сотрудников; много еще всяких подвигов совершал. Мы все оттуда слиняли, поменяли работу. В твоём случае, я думаю, всё равно рано или поздно придется работу поменять: такие как твой шеф, не умеют ладить с людьми, отчего у них малы шансы выжить в кризис. Кстати, то, что он так нервничает, это только лишнее тому подтверждение - бабло думает где достать.
Я такой вопрос вчера встречала. Всех начальников, которые орут, я очень жалею - значит, у него не всё в порядке дома или в бизнесе. Вот так внутренне пожалейте, - полегчает. Второе: а не пробовали, когда он сильно разойдётся. сказать ему напрямую. что он - не в КПЗ и что перед ним всё-таки женщина.. . Мне помогало, причём навсегда. Два года, как нас передали в другое ведомство, а те, начальники, которых мне удалось вовремя осадить и внутренне пожалеть, при встрече вежливо здороваются и при возможности помогают моему учреждению.
Представь что это радио с хреновым каналом и выключить нельзя: -))
на последнем месте работы моей матери перед ее пенсией был подобный директор. так она нависла над ним когда он за столом сидел и шваркнула кулаком по столу перед его носом.. . и выразилась в его стиле (чтобы он на нее матом не орал).... так он ее уважать стал.... и более не выражался.
мой шеф - подобный экземпляр временами (ну когда обострения) и бумагами швыряет и ерунду всякую бормочет, стараюсь не обращать внимания или отвечатьна все выпады со смехом, помогает
Надо менять работу, ничего не измениться
Да ничего не делать! Забить да и всё! Я так делаю. Не обращаю внимания. У меня такая же ситуация, только начальник женщина. Живу домом. Прихожу с работы и всё забываю. Зарплата идёт не зависимо от того, сколько вы нервов тратите. и не прибавиться если с инфарктом сляжешь. Ни на что не обращать внимания! Это их кстати ещё больше бесит. Надоест и отстанет, будет срывать злость на ком-нибудь другом, если увидит, что тебе ПОФИГУ! Бросить работу - самое простое. Я много раз об этом думала, а потом просто научилась забивать и жалеть нервное начальство. Их тоже понять можно. Нас много а ОНО одно! Мы одного его ненавидим, а оно нас всех. Ему сложнее полюбому!
Записывайте на диктофон и выкладывайте на всеобщее обозрение в мэйле.
Пошлите его на Х. . А работу найдете по любому!
я вас так понимаю... .
что делать - терпение и еще раз терпение....
если ты будешь с ним в ответ ругаться, к хорошему это точно не приведет, да и сама можешь оказаться в депрессии, и терпеть это уж точно не стоит, это просто неуважение к себе, или ты себя на помойке нашла? ищи другую работу, кто ищет, тот всегда найдет