Обстановка на работе

Как вести себя на новой работе?

Ваша практика. А не Интернет.
Во-первых, не бойтесь переспрашивать, если что-то не понимаете. Лучше переспросить и сделать правильно, чем постесняться и сделать неправильно. Во-вторых, спросите у коллег или сотрудников отдела персонала, какие есть корпоративные нормы и правила в данной компании, особенно отличные от других организаций, как принято обращаться - по имени или имени отчеству, где курят и когда и т. д. Если у вас есть какие-то привычки - доведите их до сведения своих сослуживцев, что бы они не гадали и не удивлялись по этому поводу - например, если у вас хронический насморк и вы регулярно что-то капаете в нос скажите заранее, что вы не наркоман, а просто любите капать глазолин или что-то там еще.
Будьте спокойны и уверенны в себе, ведите себя с чувством собственного достоинства, но без нагловатости.
А самое главное больше улыбайтесь и будьте доброжелательны
Денис Пономарев
Лучший ответ
ну, я сразу поставила себя так, что пришла работать и только, никаких заигрываний, убылок и смешков и прочего, конечно не вот прям сама серьезность, но тем не менее. Не даю поводов для обсуждений, ничего не рассказываю о своей личной жизни, даже когда женщины-коллеги пытаются что-то узнать и потом посплетничать, я просто ухожу с этой темы, я тут работаю и все. Мне не нужны подружки, они всего лишь коллеги и только. Подкатывал тут один, так сразу был мягко говоря отшит. Хотя утверждал что ничего такого если мы там тра ля ля. Досвидос! Нет, нет, нет! Сразу сказала что замужем и пришла сюда только работать. Потом еще про то, что сколько кто получает.... ничего не нужно говорить вобще никому, потому что все в итоге перевернут против тебя. Вот, у меня так
Спокойно, доброжелательно и внимательно. Старайтесь уловить стиль общения и стиль работы и просто впишитесь в него.
Я всегда на новой работе выбирала себе "опору" - человека, который может проинформировать и подсказать что-то важное. Как правило, это после становилось настоящими дружескими отношениями. Удачи.
Спокойно.
Ничего не ломать.
И не орать ни на кого раньше времени. Вдруг этот лысый шелудивый чипиздрик - генеральный директор фирмы.
скромно
главное будь собой) немного скромной не много инициативной (смотря какая работа) и будь общительной, но главное помни что ты работаешь, а не гуляешь)
Широко всем улыбаться. Быть милой и отзывчивой пока не приживёшься!!! А вот потом отольёшь всем, кто обижал!! Но только потом!!! А пока: тише воды-ниже травы!!!
Спокойно, и со знанием дела! Уважать коллег по работе, тогда все будет ок!