Берется начисленная заработная плата за предыдущие 12 месяцев. (включая премии) , в Вашем случае за 9 месяцев. Из нее отнимаются суммы больничных и отпускные (если были) .
Считаете календарные дни за предыдущие 12 месяцев. Если месяц отработан полностью, то 29,4 дня, если не полностью то высчитывется по формуле. Допустим какой-то месяц вы работали с 1 по 15 число, то 29,4:31 (дней в месяце) х 15 (отработанные календарные дни) = 14,23.
Делите з/п за 12 месяцев на количество дней за 12 месяцев получается среднедневной заработок.
Умножаете его на количество дней отпуска. Отнимаете 13% - подоходный налог. Получаете сумму отпускных.
Обстановка на работе
Как исчисляются отпускные, если я выхожу в отпуск после 9 мес. работы?
Высчитывается средний дневной заработок за 9 месяцев и умножается на количество дней отпуска. Расчет среднего дневного заработка производится в соответствии с постановлением Правительства от 24.12.07 №922.
P.S. Игорь Алексеевич написал, как считается компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. И то за каждый отработанный месяц полагается 2.33 дня отпуска.
Трудовой Кодекс не устанавливает возможности предоставления ежегодного основного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному времени, поэтому во всех случаях, когда отпуск за первый год работы предоставляется авансом, работник вправе рассчитывать на то, что он будет предоставлен в полном размере и будет полностью оплачен.
2.3 рабочих дня за месяц
* на 9 месяцев = 20.7 дней должны оплатить
зависит от того как организация оплачивает... могут оклад без премии насчитать
Оплатят как за 12 месяцев, а если решите уволиться сделают перерасчет за лишние предоставленные дни.