Обстановка на работе
на работе меня все время стали возить носом-ты институт закончила....
..(и птеперь сиди и придумывай формулы в excel,сами даже помочь не хотят,а когда брали,плоказали обкатанную программу в которой я должна работать,а теперь сиди придумывай даже не понятно что) -прошу помочь,отвечают: ты инсьтитут закончила и трепют нервы, каждый шаг проверяют куда пошла и че делаю, не возможно,а устроилась год назад... как быть?
Либо найди "подход" к кому-то из своих старших коллег, либо ищи консультанта на стороне, практика- самое главное, и тут без помощи не обойтись, а институт только учит работать с литературой, так что дерзай! Удачи тебе!
ну а разве они не правы? ? если хочешь, чтобы к тебеотносились как к хорошему работнику, придется придумывать формулы. или могли лень напрягать?? ? я тоже придумываю формулы. в принципе ничего сложного. и образования особого для этого не нужно
Чего ж терпеть вам это? Плюньте на них, ищите другую работу!
Послать всех на хуй и выполнять свою работу (что поручили) добросовестно.
Если не входит в должностные обязанности формулы придумывать, то не фига их придумывать. Пусть даже институт кончила.
А с хамками нечего на равных общаться. Смотри на них свысока. Все-таки институт уончила
Если они тебе все будут диктовать, то ты то им на что? проще самим тогда сделать. Они тебе не за механические дейсвия платят, но и за использование твоего мозга в рабочих целях.
Выход 1: разбираться и вника в том что поручили сделать. Вникать в суть вопроса и ожидаемый конечный результат. Задай себе вопросы Для чего будут использоваться результаты, как мне получить данные которые будут подходить для этого дальнейшего использования. А дальше станет ясно как и что делать.
По всему в нете можно найти форумы и проконсультироваться у более опытных, главное четко понимать что у тебя есть из исходных данных или ты можешь получить, и что тебе надо получить в конечном итоге. Иногда полезно открыть учебник по тому направлению с которым работаешь и посмотреть на формулу в теории и отталкиваясь от нее делать.
Выход 2: увольняться и искать работу с более низкими требованиями (как правило тогда и более низкой заплатой)
ищи новую работу.. возможно хотят уволить
так они сами не умеют просто, может институтов не заканчивали.
необязательно с ходу придумывать формулы, делай все что поручат качественно, не бойся что-нибудь сама предлагать, ты просто для них свежая кровь и возможно они думают что ты знаешь больше чем они, хотя без практики это невозможно, постарайся найти подход к этим людям и все будет ок!