Обстановка на работе

Как выйти с нелепой ситуации на работе, проишедшей во время собрания?

Дело в том, что у меня не очень отношения с начальник. На последнем собрании, на который присутствовали все директора с других отделов и представители других компании. Дело в том, что я целый день ничего не ела, а недалеко от меня стояла вазочка с конфетами. Все внимательно слушали начальника и мне было неловко попросить кого-то подать мне конфету. Решила дотянуться сама и пока тянулась начальник моего отдела, который толкал речь, сам подошел и демонстративно подвинул ко мне вазочку. Поскольку я хотела стырить конфету незаметно, я не стала есть, на что он ответит: "Саламандра, такие усилия и напрасны. Ешьте, мы подождем" В течении следующей минуты была гробовая тишина и все взгляды,устремленные в мое направление. До сих пор себя неловко чувствую. И раньше со мной на этой фирме происходили похожие курьезы. Однажды начальник на похожее собрание принес мне пакет Макдональдса, заявив, что я просто не смогу быть в активном состоянии, если не поем. Как изменить ситуации? К другим людям от так не относится((((( ЗА ЧТО????
Мне стало весело :-)
Сам был такой же. Сейчас с радостью принимаю всё, чем угощают. Бывает, что и под общий хохот на совещании. Знаете, как потом легко и непринужденно проходит совещание, после такой вот репризы?
И никто не принимает меня за клоуна. Почему? А потому что дело-то свое знаю, и шеф во мне нуждается! И все сослуживцы знают - озвучиваю им неоднократно - мой принцип: личные качества и служебная компетентность - две параллельные линии, всегда идут рядом, но никогда не пересекаются (это выражение полководца А. Суворова: "служба и дружба - как две параллельные линии... "). Так что я могу юморить и жевать пончики при решении серьезных вопросов. И считаю это правильным.
Мой вам совет: Как вы сами относитесь к любому обстоятельству, так оно вас и показывает. Не смогли обратить в шутку кражу конфеты - и народ будет считать вас мини-хапугой. Так что с удовольствием принимайте такие вот своеобразные "знаки внимания". И если эти знаки внимания от шефа не от доброго сердца, а с целью унизить вас, то он это скоро прекратит сам, увидев, что всё оборачивается шуткой, и вас не прижать к ногтю такими методами.
Валюшка Дектярёва
Лучший ответ
Ольга Яковлева Ну это было не совсем кража, потому что конфеты нам и предназначались, просто почему-то никто их не брал. Хапужничесто - это когда каждую неделю просишь новый стейплер, потому что старый потерялся, сломался, украли, заржавел. Но тут дело не в этом, а в том, что я коллекционер... А как же серьезный деловой тон? Шутки не всегда уместны.
В случае с конфетой я бы просто с улыбкой сказала ему "Спасибо" и взяв демонстративно 3 конфеты, начала бы их разворачивать и есть -думаю, что ему стало бы ещё неудобнее, чем вам. А вообще, по моему, вы просто немного комплексуете, раскрепоститесь, умейте уважать себя и тогда окружающие тоже будут вас уважать!
Roksi Nikitina
наверное очень комично это делаете
Ольга Галицкая
Ничего страшного не произошло, надо было сыграть в шутку, что не будь типа из мультика простаквашино:)) )
на самом деле я не увидел ничего обозленного в отношении вас начальника, просто мужики заботяться о вас, видя что вы страдаете от диетки
Носите постоянно конфеты с собой, что бы не было конфузящих ситуаций, хотя не чего не произошло - начальнику тоже приятно, что он себя проявил, вы помогли еще больше утвердится в других глазах. Не берите близко = ВЫ НА СЕЙ ДЕНЬ ОБЪКТ
Юля Осадчая
такое отношение к вам не на пустом месте появилось же))) ) не ходите вы на работу голодная!!!
это нормально а старшой у тебя приколист
Екатерина С
Ты ему нравишься))
Вика Тихонова
Ольга Яковлева Банально)). Нет, он встречается с роскошной женщиной.
Ваш начальник - человек с юмором!! ! Если бы Вы не были ему симпатичны, то был бы выговор уже после первого совещания. Не стоит переживать. Только если он не хочет от Вас большего...
Павел Миллер
За то что, желает продемастрировать свое доминирование над вами, с какой целью он это делает решаите сами...
Если во-время собрания хочется чем-то эанять свой ротик, залази под столик и не-в чём себе не отказывай с приятной пользой для окружающих тебе людей!!!)))))
L*
Lauritta *
Ольга Яковлева У меня вкусы другие, но каждому свое;-)
С конфеткой забавно произошло)) ) Тут главное не теряться, преспокойненько распаковать конфетку и неспеша скушать ее, а еще лучше угостить рядом сидящих коллег ( и в первую очередь начальника) . Я думаю, вы ему симпатизируете, иначе он давно бы высказал вам в лицо свои недовольства
Ольга Яковлева Действительно надо было. Не подумала....
А за то, что слишком серьёзно относитесь к вещам, на которые вообще не стоит обращать внимания .