Обстановка на работе
Куда обратиться за помощью если морально издеваются коллеги на работе?
Надо в себе разобраться, с чего все началось! Есть шанс повторить тоже самое и на другом месте! Неужели нет ни кого с кем бы удалось наладить дружеские отношения.. . Мне кажется причина в Вас и ничего уже нельзя здесь изменить! Постарайтесь измнить своё отношение к ситуации, разберитеь, Вам нечего терять!
Руководству. Если не поможет, то менять работу.
Докладную напишите на имя руководителя. Если не поможет, обращайтесь в суд. Но там нужны свидетели и доказательства.
А есть гарантии, что на другой работе вас примут с объятиямии и оркестром? Решите для себя, кто вы - "свой в доску" или "хозяин своей жизни"... не надо пасовать.. . Главное, не бойтесь - они все тоже люди, самые простые люди! и их тоже кто-то где-то обижает, и бывает ими недоволен. Давайте сдачи! Если не знаете, что сказать - надеваете улыбку и говорите " меня это не волнует", а если не знаете, как себя вести - ведите себя как порядочный человек.
Один совет, не показывайте, что вам обидно, но и не молчите, острый язык защитит... юморите... .
а профсоюз у вас есть?
Смотря какая компания у вас, если есть менеджер по персоналу, то к нему, он, как правило, и психолог по совместительству. Всё поймёт.
Если нет, то менять место работы - моральное благосостояние дороже денег.
набейт им морду, уродам страшным. или нам пожалуйся, мы все приедем и вступимся за тебя.
"Zalim" наверное с тобой так и поступили xD
А по вопросу.. . плохой коллектив - важная часть в работе, так что если есть хороший вариант уйти на другую, то в путь
Не за помощью надо обращаться, а действовать. Выбираешь одного послабее, и мочишь его.. . Отвечаю, остальные задумаются )))
найти другую !