Сергей Логинов

Примерно 1 раз в 3-4 месяца мне на почту приходят сообщения от адвокатов, о смерти моих родственников за границей, которые оставили мне наследство в несколько мил. дол каждый, лет за 5 их умерло уже более 15, а у вас много таких мертвых родственников миллионеров за кардоном?

Ответы
Наталья Попова

Это простое разводилово, мне тоже приходили, я их посылала, они опять писали, каждый раз увеличивали размер наследства. Если бы вы дали согласие на получение наследства, вам бы предложили поделить его поровну. Вы,допустим,опять согласились. Они бы вам прислали анкету для заполнения, а потом, между прочим попросили им перевести сумму от 1000 до 2000 долларов , якобы, для уплаты какой-то пошлины. Вы опять соглашаетесь и посылаете им эти деньги. И все. Они свою мзду от лоха получили, про вас забыли в секунду, потом возьмутся за другого лоха.

Сергей Логинов

понятно, я никогда не вступал в переписку

Наталья Попова

А я из интереса начала с ними игру. Потом мне родственник рассказал схему обмана. И я их просто послала.

Илья Бушуев

Приходило… Но я всё это тщательно пристраивал в папочку "спам" и помогло!… Никто больше заграницей не помирает, ничего не оставляет!… Теперь всё норовят всучить всякие "бонусы"… Но это разводилово с банковскими картами регулярно помещается в ту же папочку, так что со временем и эти "хляби небесные" закроются… )))

Нелия Бабынина

Нет, у меня был только один усопший миллиардер, из родственников нашли только меня, предложили сообщить им номер своего счета и телефон, Я ответила, что ни того , ни другого у меня нет, но они в счет моего наследства могут мне прислать тысяч 10 . Больше ко мне никто никогда не звонил и не выходил в соц.сетях

Сергей Логинов

Мне после опубликования этого вопроса еще сообщений 10 пришло от адвокатов других умерших родственников, от куда у меня их столько?

Николай Журавлев

Причем там присутствуют какие-то печати, номера счетов...Но письма эти написаны с ТАКИМИ ошибками - мама не горюй....Что же это за преуспевающая адвокатская контора, которая не может позволить себе нанять грамотного переводчика?

Марго Беккер

пришло как то-я и ругала и гаафуй и куда тока не посылала мес. 6 мозг трахали...и вдруг меня озарило-написала*Согласна, НО на моей территории будем оформлять наследство,приехайте бляди ждуу-с*...Сразу исчез..

Лиза Иванова

Ещё нигерийские принцы и их родственники все норовят мне свои деньги переправить. А ещё - каждый год выигрываю Грин карту, только деньги за неё нужно переслать в Лондон, на имя какого-то индуса.

Владимир Васильевич

😂😂😂первая такая мулька мне в почту пришла еще в 2007. И знаешь, чуть не купился, но спасло то, что около 600 баксов ну просто не было. С тех пор даже не сосчитаю сколько их перебывало в почте

Сергей Логинов

Мне еще 8 пришло после публикации вопроса

Владимир Васильевич

А, да, через пару дней с начала этой переписки баба, которая затеяла в том 2007 году эту мульку очень слезливо пожаловалась на рак простаты😂😂😂. Вот так мне удалось избежать звания "лох"

Сергей Логинов

Читал в сети как одна дама выиграла в лотерею 2 лимона, так ей на почту пришло более 1000 писем с просьбой помочь смертельно больным родственникам, на общию сумму раз в 10 больше выигрыша.

Th
Theodore

Такую бодягу я впервые получил лет 20 назад. Я автору ответил, что это -- африканский бизнес. Переписка велась на английском в почте Yahoo, так как мэйл.ру в те годы глючил не по детски.

Алексей Генералов

Да, их называют "Нигерийские письма". В Африке только и научились, что лохов разводить, лучше бы землю научились обрабатывать, глядишь и не были бы голодными по жизни!

Mass. Тerr

Родственников нет, но в меня влюблена уже половина Африки, при чём все - наследницы шейхов и нефтяных магнатов, живущие в одном и том же лагере для беженцев😂

Niherasebeblia

у меня объявлялись родственники в джунглях африки. обычно я такому адвокату на хорошем английском предлагал прислать инструмент,для ампутации его хвоста!

Сергей Логинов

И правильно

Niherasebeblia

мой сосед-еврей из Морокко,рассказывал как его пыталась развести на бабки какая-то африканка (он свободно говорил на французском) вместо бабок он выслал ей неотменяемый авиабилет.она прилетела нахаляву. мужичек попользовался сам,а когда начала выступать,продал ее в арабский бордель.думаю ей там понравилось.

Валентина Беленькая

Одно время много было- я писала ради спортивного интереса, пока дело не доходило до просьбы перевести деньги на их счет.Потом как-то все прекратилось.

Ольга Панкова

недавно пришло наслество на 10 ...чего-то евро. Я попросила тысячу, и остальное великодушно подарила приславшему. Он, зараза внес меня в черный список)))

Сергей Логинов

Ему же надо было, что бы Вы налог заплатили.

Ольга Панкова

гавняшка какая)))

Валентина Рязанова

Но они не только сообщают , что умерли родственники и оставили наследство, они просят перевести 500 или 1000 долларов на оформление этого наследства.

Сергей Логинов

бывает и 10% от суммы

Марго Беккер

1 раз мес. 5 приходил этот фейк..и нафуй посылала и ругала..а потом вдруг меня осенило-*Приехжай сучара ко мнее в Португалию и всё решим*..пропаал...

Сергей Ильичев

Тоже были письма такие. Это развод мошенников. Не ведитесь. С вами бы связались не через вашу почту, если действительно наследство появилось.

Сергей Логинов

я же написал, что уже более 5 лет, каждые 3-4 мес приходят такие, неужели думаете что я в течении 5 лет ведусь?

Сергей Ильичев

Не думаю, просто для связки слов написал.))

Remete

Я тоже когда то получала. Даже пару раз прочитала. Но лучше подобные вещи не открывать и не читать глупости. Это может быть вирус.

Геннадий Попов

Мне тоже такие послания приходили, причем они просили "подкинуть немного бабла" на текущие расходы по оформлению наследства😉

Сергей Логинов

А потом еще налог нужно сначала заплатить.

Геннадий Попов

Вот что интересно - они писали часто на английском, а я им отвечал на русском, порой ненормативном, но они отлично понимали 😉

Сергей Логинов

мне на разных писали, и на ломанном русском.

Анатолий Скорняков

Мне тоже такие сообщения приходили Но я понял что это разводы и платить родственникам комиссии не стал И все больше не приходят

Таня Ежова

Случается, помирают) самое прикольное было моему мужу, его зовут Станислав - ваш родственник, господин Стасик, погиб и тратата)))