Андрюшка

Как Вы относитесь к интегрированию мигрантов в больших городах?

Ответы
Валентина

А как бы вы отнеслись к тому, что к вам пришли незнакомые люди и заявили, что им необходимо у вас пожить. И при этом они были без средств существования и с детьми... Помогли бы конечно, какой-то срок, поддержали. А потом - езжайте восвояси...

Андрюшка

когда то в моём далёком детстве встречался с такими фактами отцова мать была цыганка и к ней частенько приезжали родственники кочевые цыгане вставали табором на поляне у дома и шло веселье

Светлана Верховых

но ведь они чаще не могут по-настоящему интегрироваться и поэтому много проблем возникает.но моего мнения НАВЕРХУ не спрашивают. а так я против.Своим нужно платить достойно_ и будет даже переизбыток рабочей силы .

Андрюшка

вот вот и кстати квалифицированой

Светлана Верховых

обидно за державу

Маргарита Ленина

Мигранты просто живут среди и интегрироваться в наше сообщество вовсе не собираются, зачем им это! Вот поэтому я к этому отношусь: "НИКАК".

Андрюшка

Да благо они не кдк в европе свои порядки пока устанавливать не начали

Олег

государство обязано предупредительно регулировать этот вопрос,как впрочем и многие другие,но наши слуги народа заняты другими делами

Им
Имя

города? это простительно.....свои же. туда-сюда...туда-сюда......то-то я вижу так много афроличностей. болтаются по материкам в поисках

Майя Петрова

отрицательно: надо их расселять там, где нужна рабочая сила - поля пахать, деревни восстанавливать, новые заводы строить

Андрюшка

и то только специалистов а то какие они строители образования строительного всего у 3 процентов но все плиточники электрики и отделочники ни хрена не умеют работала бригада на даче у товарища ох он и наплакался ну не реально тупые некоторые и русский не понимают

Майя Петрова

Ну кто не умеет - в дворники, вот у нас в провинции все дворники - местные пашут за копейки, а азиаты и кавказцы лезут в строительство на большие заработки...

Андрюшка

не у нас местным в дворники и соваться нечего там одни урюки они работают за жильё и за пайку похлёбки ...а своим нужно деньги платить

Елена Гудзенко

Плохо это... Но я сама у себя на огороде уже лет 10 потворствую... Они не виноваты... И люди неплохие, нам всем тяжело

Кострома Ярославна

смотря какие мигранты - возраст,образование и откуда приехали..всё очень индивидуально...так что ...по-разному..

Кострома Ярославна

вот в этом я более,чем уверенна...

Андрюшка

да и у нас так было пока в бирюлево не пошли их громить здорово тогда власти города перетрухнили испугались большой резни и угомонили их больше не вылазиют ведут себя гораздо тише

Кострома Ярославна

Может,в Бирюлёво и перетрухнули...а в районах,близких к бывшему Черкизону - они таки еще не пуганы и порой такие взгляды...короче...лет через 10-15 мы у них тут в гостях будем..а не наоборот...

Андрюшка

просто их там очень много но и их на место там ставят лихо как то были на рынке с супругой он еще работал тогда так там был рейд омона вы бы видели как они скакали как зайчата возле нас один в прям в мусорный бак прыгнул но его увидели вылез весь в опилках и каких то огрызках мокрый весь быстро заковали его в наручники и увели так что в страхе их еще удаётся держать

Кострома Ярославна

да...и такое было....сначала они были "овечками"..а потом..превратились...в злобных троллей..последнее время было очень неприятно туда ходить...

Галина Ильичева

А может в глухие, заброшенные деревни! Сельское хозяйство реанимировать! Пользы больше будет! Я, так думаю.

Андрюшка

ну в маленькие города узбеки и не едут там совсем мало платят а вот москва для них рай

Галина Ильичева

Неет! Мы в Подмосковье, причем в ближнем. Этого добра у нас хватает. Это только в нашем поселке, а в Подольске та же хрень! У меня на этот счет неготивное отношение. В 90-е они наших из азии вытеснили(вырезали по настоящему) а теперь приперлись. Скоро мы у себя дома будем перебежками передвигаться. Ибо они плодятся очень интенсивно.

Андрюшка

это да у нас на прцедурах девочка старшая медсестра убежала с семьёй даже квартиру не продали была реальная угроза жизни ...да плодятся как тараканы в подвале ...у меня внук в садике так в группе человек 5-6 узбекских детей как они умудряются их в сад пристроить мы 2 года путевку ждали

Галина Ильичева

Толерантность! Блин!

Андрюшка

да уж!

Ла
Лариса

Отрицательно....но, коренные жители мегаполисов не хотят выполнять грязную низкооплачиваемую работу.

Андрюшка

в этом и вся проблема что сюда едет самое отребье из самых захолустных аулов и многие даже языка не знают да и специалисты ни какие ничего толком и делать не умеют

Ла
Лариса

В Японии гастробайтерам по закону должны платить на 20% больше, чем своим гражданам.Вот бы нам такой закон!

Андрюшка

тогда они всем узбекистаном сюда переедут

Ла
Лариса

А кто будет брать на работу строителей, которым нужно больше платить? Вот специалиста высокого уровня- то да.

Андрюшка

поэтому то и дома падают и все криво и на бекрень мигрантов должны брать с дипломами ну хоть малость разбирающихся в том что они делают а то они и плиточники и электрики хотя в ауле где они жили всего одна лампочка на столбе

Ла
Лариса

Пока работодатели не начнут соблюдать законы о трудоустройстве, так и будет.Россия сама виновата.

Андрюшка

да конечно выхожу с утра живу в жилом комплексе они убирают территорию так их человек двадцать ходят бумажки поднимают это просто смешно конечно чисто я понимаю что им платят зарплату одного дворника на всех и живут они в подвале по сто рублей за шконку просто рабы

Майя Башмашникова

считаю что должна быть какая то норма иначе при их рождаемости они могут вытеснить коренных жителей

Галина Смирнова

Не очень рада.Но людей тоже надо выручать.Не от хорошей жизни люди срываются с насиженного места.

Галина Смирнова

Надо своих ребят и девчонок нацеливать на эти профессии, а не пользоваться услугами гастролеров из-за бугра.

Андрюшка

конечно

Галина Смирнова

Всего вам доброго.

Андрюшка

и вам того же!

Екатерина Аниретаке

Отрицательно...понннаехали) к тому же среди них полно бандитов и невоспитанных особей

Mari ~~~

Лучше налаживать жизнь там где живешь. А сейчас что то будет и не в лучшую сторону

Галина Семенова

мигрантам можно платить гораздо меньше, поэтому местным сложней найти работу.

Вера Антонова

Законы надо правильно писать, тогда не будут переселяться куда кому надо...

Елена Зинякова

А кто же без них пойдёт на низкооплачиваемую неквалифицированную работу?

Андрюшка

ок !и вам всего наилучшего

Наталья Романова

С деревень сейчас многие бы за счастье посчитали поработать дворниками в Москве, если бы им предоставили на время работы хотя бы угол под лестницей что бы можно было переночевать.Сейчас в деревнях и семей многодетных нет, потому что нет достойной работы

Елена Зинякова

Наталья, не пытайтесь что-то объяснять жирующим москвичам - они всё равно ненавидят любых приезжих и живут в своей собственной стране - Московии.

Наталья Романова

Был такой случай. Написала женщина с какого то маленького городка. Её место на рынке отдали приезжей многодетной семье. Она одна воспитывала сына и работы в городе не было больше никакой. Возникло много споров кому это место нужнее... у неё один ребёнок. а у приезжих много.. Я высказала тогда своё мнение,... оно и сейчас не изменилось. Государство в первую очередь должно заботиться о том мальчике который пойдёт служить в армию и станет защитником этого государства, а потом уже о всех других... Начнись сейчас война, все таджики и прочие благополучно сбегут к себе домой, а Родину придётся защищать тому мальчику, маме которого дали пинка под зад с места, где она могла заработать на его пропитание и обучение. Так же сейчас и те кто живёт в районах где нет никакой работы... предложить в первую очередь работу надо им, и предоставить хоть какие то условия временного проживания что бы они могли вырастить здоровых и умных детей, которым потом придётся отдавать долг Родине.

Андрюшка

так думаю они уедут и еще пойдут против россии наёмниками а у мальченки отобьют всю охоту защищать такую родину и объяснять здесь никому и ничего не нужно все все видят своими глазами

Светлана Воловик

Не совсем положительно-работа за любые деньги, а образования и опыта нет!

Анна Андреева

жаль что мигранты в России не из Японии, Англии или Франции - не те высоты

Андрюшка

так и оттуда приедут из самого захолустья... из самых отдаленных аулов что ни читать ни писать не умеют

Анна Андреева

например в Японии нет таких мест

Андрюшка

благо она маленькая

Анна Андреева

да и Узбекистан небольшой....Но какя разница!

Андрюшка

культурный уровень разный да и образование совсем другое

Анна Андреева

вот именно....почему к нам не высокообразованные едут?

Андрюшка

и им здесь комфортно хоть и живут в подвалах

Tatyana Cherny

в больших городах все когда-то были мигрантами..кто раньше, кто позже..

Андрюшка

права качать можно если он попадет в управленцы данного региона

Tatyana Cherny

вообщем,интегрирование мигрантов в больших городах- процесс неизбежный и естественный...

Андрюшка

но не кажется ли что этот процесс имеет стихийные корни

Tatyana Cherny

нет, не думаю..есть определенная закономерность..спрос рождает предложение..просто так ,без цели мало кто приезжает..

Андрюшка

думаю этим вопросом должны заниматься специалисты а дворники в таком количестве просто не нужны у нас на жилой комплекс их человек сто с утра десяток ходит бумажки поднимают это просто глупо