Мария Ивановна

Сижу сейчас в квартире и мерзну. Термометр показывает 20 градусов. А по допустимым нормам в квартире должно быть 18-20 градусов. То есть, в квартире по нормам должен быть холод? Или это у меня теплообмен нарушен?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Все может быть. Кстати это к сведению. Циля Зингельшухер и Fuad Qulamov работают на ЦРУ СБУ. Им платят за работу по развалу России. Оба живут не в России Циля (кстати мужик) жвт в Канаде, а Fuad в Азербайджане.Они за свою работу получают деньги.

Lаzy

Кто к чему привык. Нет, 18 градусов - это температура в казарме...Для квартиры ( особенно с детьми ) маловато, на мой взгляд. 20- для меня было бы вполне комфортно.

Мария Ивановна

Ну, сейчас уже 17,5. На неделе снег обещали. Если отопление не дадут, то и все 10 будет... А то и ниже

Lаzy

Ну, вы навеерное где-то на севере живете...у нас на улице 18-20 днем...Не знаю что и посоветовать..Электрообогреватель вкшлючите.

Мария Ивановна

На севере?

Ал
Алексей

да температуру спусили и это приводит к заболеваниям а надо до 24-26 тогда можно и форточку открыть свежий воздух а так мы если что принесли то разрастется

Мария Ивановна

Это да. Да мне хотя бы чтобы хоть чуть отопление включили. У нас в доме один стояк ледяной, именно через мою квартиру. У не включают никак. Уже на улице 4-6 градусов, а дома холодно.

Ал
Алексей

в жек пишите звоните

Мария Ивановна

В жэк я звоню и пишу с 11 числа. В управу звонила, в управление ЖКХ, в ГЖИ, на телевидение. Писала тоже в жэк, к ГЖИ, в прокуратуру, в газету, блин. .. вообще никакого ответа. С 11 числа. Мне кажется, что я схожу с ума. Когда звонила на ТВ реально себя фрекен бок представила. Они, правда, мне сказали, что это им неинтересно. Это ж про ЖКХ, а не про привидений ...

Ал
Алексей

вот это даааа

Мария Ивановна

Я реально уже грозилась избить слесаря и директора УК. Чтоб им пусто было. (((

Ал
Алексей

даа мир ХАОС

Clan

Маш, чайку горячего с чабрецом(к примеру)... Оно поможет, оно оттянет. Ну, а коль не оттянет - то коньяк-с.)

Clan

Ну, ты понимаешь, что у тебя не самые хреновые условия для обогрева тушки?))

Мария Ивановна

Понимаю. На улице пока 7 градусов. Но на неделе будет уже снег, а отопление мне пока не светит. И коньяком я не увлекаюсь. Совсем

Clan

Кушай никотинку, в смысле какой-то витамин из группы "Р" - загугли, не помню точно...

Мария Ивановна

Да, но хотелось бы, чтобы все таки включили этот Чертов вентиль....

Clan

Сибиряк - это не тот, кто мороза не боится, сибиряк одевается по погоде.))

Антон (Ulysses)

меня вот что занимает +20 на улице вполне комфортная температура, а дома при +20 мерзну, как и вы.

Мария Ивановна

И это тоже. Можно было бы сказать, что на улице мы теплее одеты, все же мало кто осенью выходит в трениках и майке. Но - я сейчас открыла балкон и окно, мне нужна реальная температура помещения, а не та, что я нагрела газом и тремя обогревателями. Но - реально ощущается также, как и при закрытых окнах. Не холоднее... Хотя на улице 8 градусов сейчас

Владимир Федоров

Для меня нормальная температура в квартире,это 26 градусом.Я всегда,когда один,хожу в трусах.

Владимир Федоров

Звони в администрацию.

Мария Ивановна

Так звонила, и писала. Я вот не могу понять - что происходит. Почему эти уроды все игнорируют....

Владимир Федоров

Бери одеяло и иди жить в администрацию.Еще лучше к главе.

Мария Ивановна

Ага. Только остаётся...

Владимир Федоров

Удачи.🤝

Сабрина

может теплообмен такой я дома хожу в лосинах и теплой кофте а мать в халатике легком

Мария Ивановна

И это да.

Валерий Дементьев

у меня +18....сижу раздетый,от меня жаром пышет...и у вас и у меня нарушен теплообмен...

Мария Ивановна

Точно ли у вас +18?

Валерий Дементьев

щас посмотрю...немного приврал ...окуел+29...коммунальщики чокнулись

Майя Петрова

Комфортной считается температура в квартире +22. Но мне вот хорошо при +19-20.

Мария Ивановна

Это хорошо. У меня подруга такая же, все ей жарко. И у нее реально жарко, а у меня отопление не включили. (((

Лола Ололоева

Если б вы попробовали что то поделать, подвигаться , вам стало бы жарко.

Мария Ивановна

Ага. А я не пробовала?

Лола Ололоева

Я ж не знаю

Анатолий Иванов

Прооверте влажность. Скорее всего она повышенная.Мы тоже при 20 зябнем.

Анатолий Иванов

👍🤗💐Я тоже спустил воздух из системы,а то в одной комнате батарея была холодной

Мария Ивановна

Это хорошо. В моей ситуации я сама не могла - там два мужика еле справились

Анатолий Иванов

Это они вам понты пустили-наверное и на пузырь дали? Я один спускал воздух и в квартире.Правда это было более 30 лет назад.

Мария Ивановна

Нет, пузыри я не даю. Я вообще планировала дать в морду. Просто я была измучена и замерла, и слесарь совсем неграмотный и после инфаркта. Он неправильно стравливал воздух. Потом сосед ему объяснил, но вентиль у меня стоит через то самое место. Ну, открыл как-то, стравил. Летом, если не перееду (куда-нибудь или кого-нибудь) буду требовать замены и правильной установки ... Ужасно, конечно, все.

Crazy Snowman

18-20 это нормальная температура. если выше, котелок перестаёт варить

Мария Ивановна

Ага. Понятно

Crazy Snowman

Что ещё понятно?)

Гутен Морген

Пшеничный сок вам в помощь. Повысится обмен. Заодно и проверите.

Мария Ивановна

Хорошо, спасибо. Мне бы больше помогло, если бы отопление включили

Владимир Ляпин

Комнатная температура - 25 град. А щас ещё солнышко погаснет...

Са
Самсон

Самое теплое место это сердце любимого человека...💞💃🕺👏

Ценитель Прекрасного

горячего можно попить, встать размяться - вот и проверите

Мария Ивановна

Мне холодно. Я же не могу постоянно разминаться и пить кипяток. (((

Со
Сором

20-25 вполне комфортная температура для среднего человека.

Владимир Ефимов

Надо ещё обращать внимание на относительную влажность.

Мария Ивановна

Знаете, сейчас стало 17, но и влажность снизилась. И терпимо так .

Мисс

мне холодно при 19 градусах..вообще должно быть 22.

Мария Ивановна

Ну, у меня градусник показывает 20-21. Но ещё не вечер, на улице 7, отопления в моей квартире нет. И 18 ещё будет.

Владимир Курочкин

Приобретите грелку во всё тело и вопрос решён...

Владимир Курочкин

Ну это как везде....мы без мусора не можем....если всё подсчитать, то выгоднее было как раньше молоко продавали в стеклянной таре....всё в обороте и никакого мусора...

Мария Ивановна

Это было бы здорово!

Владимир Курочкин

Европа вроде к этому же хочет переходить...

Мария Ивановна

На самом деле, давно уже пора. И Европе и не Европе. Разумным людям пора быть разумнее. ) Нам пора.

Владимир Курочкин

В Японии с детства приучены бережно относится ко всему....