Виноградова Марина

Если термометр называют градусником, то почему весы не называют килограммником?

Ответы
Y. V.(George)

ОНИ РАЗНЫЕ? БЫВАЮТ, РТУТНЫЕ! И СПИРТОВЫЕ! РТУТНЫЕ ЭТО ГРАДУСНИК, СПИРТОВЫЙ ЭТО ТЕРМОМЕТРЫ? ГРАДУСНИКИ ИМИ ИЗМЕРЯЮТ ТЕПЛО НАШЕГО ТЕЛА И В КОТЕЛЬНЫХ! ТЕМПЕРАТУРУ, ВОДЫ !А ТЕРМОМЕТРЫ МЕРЯТ, ТЕМПЕРАТУРУ ВОЗДУХА! НУ КАК ТО ТАК.😎✌️🌷🌸🌹

Сергей Горталов

Градусником называют не всякий термометр. Насколь мне известно, только медицинский. Весы тоже бывают разные. Кантер, например... или безмен. Тоже вполне себе весы.

Дрок Виктор

Думаю, ни кто не додумался. Ты первая. Так что выноси на всеобщее голосование. Мой голос уже у тебя в кармане лежит. Проверь.

Виноградова Марина

точно,лежит,родимый

Га
Галина

неа.....градусник измеряет температуру тела...а термометр--температуру окружающего воздуха...я правильно понимаю?🙈

Виноградова Марина

температуру тела тоже термометр измеряет

Га
Галина

неа....градусником ртутным всю жизнь измеряю....🤔

Ольга Эрм

скорее ньютонники) ведь вес это сила с которой тело действует на опору или подвес) а килограммы это масса))

Сергей Гиперион

а вы называйте тогда градусник цельситник)) или кельвитник... можно конечно фаренгейтник))

Виктор Шаламов

Ну это как с врачами, окулиста называют глазник, а вот гинеколога не называют - п...дюк.

Виноградова Марина

непорядок

Виктор Шаламов

Почему? Всё нормально.

..
...

Рулетку, кстати, тоже не называют метромником... Несправедливо как-то получается

Геннадий Попов

термометр показывает только градусы, а весы еще и граммы, центнеры, а то и тонны

Ча
Чака

потому что она меряют граммы, килограммы и тонны, а градусник только градусы)

Валерий Довнер

Весы бывают аптечные. Там граммы. Или автомобильные на базе. Там тонны.

Ал
Александр

Весы называют ещё безменом
🖼

Владимир Гулинский

Удобопроизносимость - раз, и благозвучность в произношении - два. Всё.

Старый Волчара

вес не в килограммах измеряют, они вообще не правильно называются))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что килограмм - это не единственая единица веса.🤔

Виноградова Марина

градус - тоже не единственная единица температуры

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, а какие ещё существуют единицы кроме градуса?🤔

Виноградова Марина

кельвин,фаренгейт

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но это всего лишь другие типы шкал, которые также имеют свои градусы.😏 Вы что в школе не учились или балду гоняли?🤔

Михаил Александров

Тогда уж не килограмником, а массовиком...🤔 Весы измеряют массу.

Виноградова Марина

а термометр температуру,а не градусы

Михаил Александров

Ну дык и компас указывает градусы...🤔

??? Vvvwww???

А если в Монголии живёт монгол,то почему в Чехии не чехол🤣

Пи
Писздец

Это потому, что вес измеряется не только килограммами😉

Ben Gur

Градусник было принято в народе называть медицинский.

Nata Fineja

Ещё несколько школьных реформ и будет так называться.